LadyVu.com

Обои для детской комнаты разнополых детей

Обои для детской комнаты разнополых детей

Если в вашей семье подрастают двое детишек разного пола, которые, к тому же, проживают в одной комнате, то оформление их личного пространства может вызвать некоторые сложности. Ведь у мальчиков и у девочек разные увлечения, хобби, игрушки. Рассмотрим два основных способа подбора обоев для детской комнаты разнополых детей.

Компромисс

Первый вариант выбора обоев в детскую для разнополых детей основывается на поиске компромисса между желаниями мальчика и девочки. Так, если говорить о цветовой гамме обоев, то это могут быть яркие или спокойные, но нейтральные тона: желтый, зеленый, красный. При этом, скорее всего, совершенно точно отпадут такие варианты как розовый или лиловый, которые, по устоявшемуся мнению, подходят только девочкам. А вот варианты использования синих или голубых обоев можно рассмотреть, так как привязка этих цветов в сознании к мужскому полу не так сильна.

Если останавливаться на узорах, то компромисс в обоях для разнополой детской может быть найден в отражении общих интересов. Например, мальчик не хочет, чтоб на обоях были изображены цветы или бабочки, а девочка против роботов и машинок. Но против рисунков животных или звезд они могут ничего не иметь и оба согласятся на такой вариант. Так же следует подбирать и фотообои, если вы хотите использовать их в интерьере. Выбирайте нейтральную тему, и тогда обстановка в комнате обязательно понравится и сыну, и дочке.

Разделение интересов

Второй путь, по которому вы можете пойти при покупке обоев для детской комнаты разнополых детей, заключается в зонировании помещения на часть для мальчика и часть для девочки. Иногда такое разделение можно даже показать небольшой перегородкой посредине комнаты.

При этом основные элементы декора стен должны быть одинаковыми на обеих половинах. Так, если вы решили использовать фотообои с замком на части девочки, то следует подобрать фотообои с машиной или супергероем для половины мальчика. А вот цветовая гамма или орнаменты обоев на обеих половинах могут отличаться. Можно выбрать классическое сочетание: голубой/розовый, а можно спросить у самих детей, какого цвета комнату они бы хотели увидеть. Объединяющим элементом интерьера в этом случае могут служить детали отделки стен, потолка и пола: белые плинтуса, одинаковое напольное покрытие обеих частей, единый потолок. Можно использовать и нейтральные обои (например, белые), которые комбинируются с теми, которые выбраны для половин.

Обои для детской комнаты разнополых детей1Обои для детской комнаты разнополых детей2Обои для детской комнаты разнополых детей3
Обои для детской комнаты разнополых детей4Обои для детской комнаты разнополых детей5Обои для детской комнаты разнополых детей6
Обои для детской комнаты разнополых детей7Обои для детской комнаты разнополых детей8Обои для детской комнаты разнополых детей9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для детской комнаты разнополых детей