LadyVu.com

Обои для детской комнаты девочки

обои для детской комнаты девочки

Любящим родителям всегда хочется порадовать ребенка самой лучшей игрушкой, красивыми вещами и вкусной едой. А если у малыша есть своя собственная комната, то в ее оформлении папа и мама наверняка будут довольствоваться первоклассной мебелью и материалами. Детская комната – это не просто помещение для сна и учебы. Это целый мир ребенка, в котором он должен чувствовать себя не только уютно, но и безопасно. И когда в ней начинается ремонт, чаще всего у родителей возникает вопрос о том, какие обои лучше для детской. И это понятно, ведь они будут создавать в апартаментах обстановку и настроение. Именно поэтому с особой тщательностью необходимо выбирать обои для комнаты девочки: там будет расти и взрослеть будущая девушка и женщина.

Как подобрать обои в детскую: цвет

Обычно в первую очередь родители обращают внимание на цвет покрытия для стен. Для девочки младшего дошкольного возраста родители обычно выбирают обои самостоятельно. Тут следует учитывать темперамент девочки. Для спокойной малютки подойдут приглушенные оттенки розового, зеленого или оранжевых цветов. Если вы желаете стимулировать в дочке активность, остановите свой выбор на обоях с изображением любимых крохой мультипликационных героев, сказочных персонажей или зверей.

Малышкам постарше необходимо развивать фантазию, поэтому рекомендуем отдать предпочтение яркому цвету обоев для детской. Это могут быть контрастирующие сочетания и жизнерадостные оттенки. Сказочно смотрятся обои с изображением принцесс, фей, котят, сердец. Однако перебора быть не должно: из-за слишком пестрого сочетания обоев в детской девочке будет трудно сосредоточиться и уснуть.

При выборе обоев для девочки-подростка важно учитывать тот факт, что ваша дочь уже находится на пути взросления. Понятно, что изображения мультгероев или принцесс вряд ли будет выглядеть уместным. Также стоит обратить внимание на то, что девочка будет не только спать и учиться в своей комнате, но и проводить там время со своими друзьями. Поэтому дизайн обоев для детской должен быть модным и оригинальным. Используйте персональные увлечения и хобби дочери. Так, например, очень стильно будут смотреться обои с ненавязчивыми изображениями известных городов, морской тематикой, граффити. Дайте возможность дочери выбрать понравившиеся ей обои, ведь именно ей приходится проводить время в комнате.

Кстати, по мнению психологов, «универсальными» и безопасными для психики ребенка являются обои в пастельных тонах: светло-желтых, абрикосовых, бледно-голубых и нежно-зеленых оттенках.

Если вы желаете сделать комнату дочери особенной, не используйте обои только в одной цветовой гамме. Если вы решитесь декорировать стены разными по колеру покрытиями, необходимо знать, как скомбинировать обои в детской. Во-первых, цвета обоев должны сочетаться между собой и радовать глаз. Во-вторых, важно продублировать расцветку одних из выбранных обоев в интерьере (например, в абажуре лампы, рамках фото и др.). Кстати, использование комбинированных обоев поможет зонировать детскую комнату.

Какие обои для детской выбрать: материал

Современный рынок обоев удивляет своим разнообразием. Но в оформлении детской необходимо учитывать несколько фактов: безопасность и практичность. Маленькие девочки любят практиковаться в рисовании именно на стенах комнат, а подростки – наклеивать плакаты кумиров. Поэтому с точки зрения экономии подходят бумажные обои, а с виниловыми, флизелиновыми или текстильными лучше пока повременить. Обратите внимание на моющиеся обои: с них будет довольно просто стереть загрязнения.Важно выбрать безопасные обои для детской, которые должны «дышать», а значит не содержать синтетических добавок. И в данном случае лучше всего подходят обои на бумажной основе. Но не забывайте при покупке покрытия для стен требовать сертификат экологической безопасности!

обои для детской комнаты девочки 1обои для детской комнаты девочки 2обои для детской комнаты девочки 3
обои для детской комнаты девочки 4обои для детской комнаты девочки 5обои для детской комнаты девочки 6
обои для детской комнаты девочки 7обои для детской комнаты девочки 8обои для детской комнаты девочки 9

Видео: НАША ДЕТСКАЯ ДЛЯ ДЕВОЧЕК СИРЕНЕВЕНЬКИЙ !!!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для детской комнаты девочки