LadyVu.com

Дизайн детской комнаты для мальчика

Дизайн детской комнаты для мальчика

К обустройству комнаты для ребенка нужно относиться очень серьезно. Здесь будет проходить большая часть его времени, здесь он будет играть и учить уроки, встречаться с одноклассниками и фантазировать о будущей профессии. Итак, как выбрать дизайн для детской комнаты для мальчика в зависимости от его возраста, вкусовых предпочтений и характера? Читайте об этом ниже.

Дизайн комнаты для новорожденного мальчика

В этом возрасте мама и папа испытывают прилив нежных чувств к ребенку, что можно отразить в стиле оформления комнаты. Цветовая гамма стен должна быть ненавязчивой и приятной. Идеально подойдут бежевые, светло-зеленые, голубые, серые и мятные оттенки. Для отделки стен подберите бумажные обои, которые через 3-4 года не жалко будет сменить на более оригинальные. К тому же будьте готовы, что в ближайшие два года ваш подрастающий мальчуган начнет познавать мир и скорее всего захочет прочувствовать каково это – разрисовать фломастером красивую ровную стену в комнате.

Дизайн детской комнаты для мальчика1Дизайн детской комнаты для мальчика3

Теперь что касается мебели. Вам понадобятся следующие изделия:

  • люлька (лучше выбрать кровать-трансформер, которая превращается в кроватку или манеж);
  • стол для пеленания;
  • мебель для хранения детских вещей;
  • кресло либо стул для кормления ребенка;
  • настенные полки для средств по уходу за малышом, книг, и т.д.

Мебель старайтесь выбирать максимально качественную и натуральную. Так, стол для пеленания должен иметь идеально гладкую поверхность, а детская люлька должна иметь крепкие толстые ламели.

Что касается аксессуаров, то можно использовать фотографии родителей, милые детские рисунки и необычные фантазийные абажуры. Окна можно дополнить короткими занавесками с изображением персонажей из мультфильмов или забавных животных. Длинные шторы лучше не брать, так как малыш может их сорвать.

Дизайн детской комнаты для мальчика4Дизайн детской комнаты для мальчика5Дизайн детской комнаты для мальчика6

Дизайн комнаты для школьника мальчика

Школа – это очередной важный этап в жизни малыша и его родителей и это нужно учитывать при планировании дизайна интерьера детской комнаты мальчика. Старые обои лучше сменить на новые, более дорогие и модные либо поэкспериментировать с окрашивание стен. В комнате должен появиться письменный стол за которым можно будет учить уроки и полки/тумба для хранения книг и школьных принадлежностей. Если габариты помещения не позволяют организовать полноценный рабочий уголок, то можно установить кровать-чердак со столом и встроенными шкафчиками. Сэкономленное место можно будет использовать для организации игровой зоны.

Теперь что касается дополнений и аксессуаров. На свободной стене можно установить шведскую стенку с подвесными кольцами и брусьями. Малышу будет интересно лазать по ней и испытывать свою силу. В качестве аксессуаров можно подобрать мягкие пуфы, стильные светильники, яркие коврики.

Дизайн детской комнаты для мальчика8Дизайн детской комнаты для мальчика9

Дизайн подростковой комнаты для мальчика

Начиная с 13 лет, характер малыша начнет резко изменяться. У него на все будет своя точка зрения, и касаться она будет дизайна его личной комнаты в том числе. Поэтому родителям придется внести некие коррективы в существующий интерьер. Вместо иллюстрированных обоев лучше выбрать спокойные однотонные обои с неброским геометрическим принтом. Если хотите проявить креативность, то можете украсить одну из стен граффити или модным постером.

Дизайн детской комнаты для мальчика10Дизайн детской комнаты для мальчика11Дизайн детской комнаты для мальчика12

Мебель старайтесь выбирать простую и функциональную. Вместительный шкаф с матовыми фасадами, кровать с выдвижными ящиками, письменный стол с мягким стулом – этого комплекта мебели хватит для того чтобы обставить комнату мальчика подростка.

Кроме этого, можете смело начать экспериментировать с разными стилями и тематиками. Комнату подростка можно оформить в стиле хай-тек, модерн, лофт или поп арт. Но учтите, что для создания особенной атмосферы вам придется раскошелиться на дизайнерские аксессуары и стильную мебель.

Дизайн детской комнаты для мальчика13Дизайн детской комнаты для мальчика14Дизайн детской комнаты для мальчика15

Видео: Детская комната для мальчика 3 года

Видео: Rooms for boys 7-12 years old - design ideas for children's interior

Видео: Дизайн детской комнаты для мальчика

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн детской комнаты для мальчика