LadyVu.com

Обои для квартиры

Обои для квартиры

При помощи обоев можно до неузнаваемости преобразить квартиру, особенно если подойти к вопросу творчески. Такой косметический ремонт вполне под силу каждому. Нужно лишь определиться с выбором, собственно, обоев.

Как подобрать обои для квартиры?

В зависимости от того, какую комнату вы оклеиваете, будет во многом зависеть выбор как качества (материала), так и рисунка.

Так, обои для гостиной, особенно если это – квартира-студия, должны быть очень качественными. В зависимости от стиля, взятого за основу, можно выбирать обои с крупным классическим рисунком или с ассиметричным, если оформляете модерновый дизайн. Современные обои для квартиры отлично сочетаются с соответствующей мебелью и освещением.

Обои для квартиры1Обои для квартиры2Обои для квартиры3

Для квартиры уместны и фотообои, а также 3d-обои, которые визуально расширяют пространство, что особенно актуально при выборе обоев для скромных габаритов маленькой однокомнатной квартиры. Для традиционного дизайна нужен пейзаж, а для более современного – фото большого города.

Обои для квартиры4Обои для квартиры5Обои для квартиры6

Обои для спальни в квартире должны быть в спокойных, пастельных тонах. Если на них присутствует рисунок, он должен быть неброским и неярким. Что касается качества обоев, можно выбирать более простые бумажные, но только в том случае, если окна комнаты не выходят на юг. Иначе от солнца краски на стенах быстро выцветут.

Обои для квартиры7Обои для квартиры8Обои для квартиры9

Обои для кабинета в квартире в большинстве случаев темные и благородные, имитирующие древесину. Тут должен царить дух солидности и респектабельности. Допустимо использование обоев с рисунком. Если кабинет просторный, рисунок может быть крупным, но при небольших габаритах лучше обратить внимание на обои с мелким принтом.

Обои для квартиры10Обои для квартиры11Обои для квартиры12

Обои на кухню для квартиры должны быть выносливыми. Поскольку нередко на них попадают брызги разного происхождения, то они должны быть моющимися. Цветовая палитра кухонных обоев должна быть теплой, что возбуждает аппетит.

Обои для квартиры13Обои для квартиры14Обои для квартиры15

Обои для прихожей, если квартира небольшая, должны быть светлыми, чтобы не сужать и без того небольшой коридор. При этом нужно помнить, что здесь есть риск испачкать стену уличной обувью. Поэтому обои должны хорошо отмываться. Как вариант, можно пустить по нижнему периметру прихожей более темные обои.

Обои для квартиры16Обои для квартиры17Обои для квартиры18

Обои для туалета в квартире выбирают редко, поскольку это не совсем практично. Однако если вы желаете отделать стены санузла именно так, выбирайте влагоустойчивые и моющиеся обои. Используйте горизонтальные или вертикальную полоску для увеличения высоты и ширины комнаты, либо нейтральный рисунок.

Обои для квартиры19Обои для квартиры20Обои для квартиры21

Видео: Оклейка стен обоями Ремонт квартиры и дома

Видео: Обои Для Ремонта Квартиры Фото

Видео: Как удалить старые обои со стен

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для квартиры