LadyVu.com

Обои для зала в квартире

Обои для зала в квартире

Обои являются самым популярным материалом для оформления зала в квартире. Вместе с мебелью и другими аксессуарами они участвуют в формировании стиля, который нередко определяет их цвет. При выборе обоев нельзя забывать о других важных факторах, которые влияют на внешний вид комнаты – это ее величина и расположение относительно сторон света.

Оформление зала в квартире обоями

Чтобы не растеряться в магазине среди огромного количества рулонов, лучше заранее определиться какой вид обоев вы будете покупать - бумажные, флизелиновые или текстильные. Самыми дешевыми из них являются бумажные однослойные, имеющие такие недостатки, как небольшой срок службы и неспособность скрыть неровности стен. Виниловые обои более прочные, пластичные и износостойкие. Для любителей натуральных материалов можно остановиться на варианте из текстиля, папируса, бамбука, гербария и многих других. При выборе цвета обоев для зала в квартире важно учитывать мнение каждого члена семьи, поскольку от него зависит наше настроение и самочувствие.

Подбор обоев для зала:

  1. Гостиная в белых тонах
  2. Белый цвет успокаивает человека, дарит ему ощущение света, чистоты и свежести. Он прекрасно сочетается с любым оттенком цветового круга. На белом фоне идеально акцентировать внимание на нужном предмете интерьера. Его приемлет любой из существующих стилей.

    Обои для зала в квартире1Обои для зала в квартире2Обои для зала в квартире3
  3. Гостиная в сером цвете
  4. Нейтральность серого дает возможность использовать его как фон в любом стилистическом направлении. Его невыразительность исчезает при правильном сочетании с другими цветами, а широкий спектр оттенков порождает безграничное количество идей для зала в квартире при выборе обоев.

    Обои для зала в квартире4Обои для зала в квартире5Обои для зала в квартире6
  5. Зеленый цвет в гостиной
  6. Ничто не действует так успокаивающе, как свежесть зелени. На стенах зала он может быть основным фоном или в виде дополнений. На оливковом цвете традиционно останавливаются поклонники классического стиля. Сочетание зеленого и белого можно увидеть в современных гостиных, а вот эклектику и поп-арт выделяет яркость этого цвета в интерьере.

    Обои для зала в квартире8Обои для зала в квартире9
  7. Синий цвет для зала
  8. Издавна синий считается холодным цветом, хотя и благородным. Это излюбленный цвет средиземноморского стиля. Его оттенки в сочетании с белым производят потрясающий эффект. Дизайнеры в оформлении стен рекомендуют смягчать ледяную прохладу синего его светлыми оттенками.

    Обои для зала в квартире11Обои для зала в квартире12
  9. Коричневые обои на стенах зала

Популярность коричневого цвета можно объяснить огромным разнообразием его оттенков. Чаще других он востребован в классическом стиле и модерн. Светлые тона коричневого настолько приятны для глаз, что вы никогда не испортите ими стены своей гостиной.

Обои для зала в квартире13Обои для зала в квартире14Обои для зала в квартире15

Для зала в квартире можно выбирать обои однотонные или комбинированные. Интересно на стенах смотрятся дорогие натуральные обои в виде фрагментов. Главное, правильно делать акценты и всегда следовать правилам цветового круга.

Видео: Обои в зале фото в квартире комбинированные

Видео: Ремонт в зале фото в квартире обои

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обои для зала в квартире