LadyVu.com

Серые стены в интерьере

Серые стены в интерьере

Серый цвет довольно часто используется при оформлении квартир, так как он является идеальным фоном для дизайнерской мебели и ярких аксессуаров. К тому же вы можете экспериментировать с разными оттенками серого, благодаря чему дизайн становится более динамичным, живым и не депрессивным. Итак, какую службу могут сослужить серые стены в интерьере и как с их помощью можно дополнить ту или иную комнату? Об этом ниже.

Серый цвет стен в интерьере

Декораторы предлагают ряд вариантов для оформления стен, каждый из которых является запоминающимся и оригинальным. В зависимости от выбранного варианта будет меняться концепция дизайна и атмосфера в комнате. Сейчас вашему вниманию будут представлены самые популярные способы отделки стен:

  1. Однотонные обои. Здесь основная ставка делается на фактуре полотен. Они могут быть имитировать декоративную штукатурку, шелковистую ткань или же бетонную стену. Однотонные обои обычно выполняют функцию заднего плана, в то время как на первый план выходит мебель, текстиль и аксессуары.
  2. Серые стены в интерьере 1Серые стены в интерьере 2Серые стены в интерьере 3
  3. Принтованные обои. Являются мощным дизайнерским акцентом, поэтому их нужно выбирать внимательно и аккуратно. На бумаге может быть изображен ненавязчивый мелкий принт либо крупные цветы и даже вид ночного города. Обои с ярким выраженным рисунком лучше использовать фрагментарно, оклеивая ими одну из стен.
  4. Серые стены в интерьере 4Серые стены в интерьере 5Серые стены в интерьере 6
  5. Серая кирпичная стена в интерьере. Характерная черта модного стиля лофт. Но вы можете использовать данный способ декора стен и в других интерьерах. На кирпичной стене будут прекрасно смотреться крупные картины с урбанистическими пейзажами, полки с книгами, часы.
  6. Серые стены в интерьере 7Серые стены в интерьере 8Серые стены в интерьере 9
  7. Окрашивание. Главное преимущество окрашивания стен заключается в том, что вы можете точно подобрать нужный оттенок, что не всегда возможно в случае с обоями. Светло-серые окрашенные стены в интерьере освежат и визуально расширят помещение, а темные стены добавят загадочности.
  8. Серые стены в интерьере 10Серые стены в интерьере 11Серые стены в интерьере 12

Видео: Серый цвет в интерьере как и где применить, правила сочетания серого цвета

Видео: Серый цвет в интерьере

Видео: Серый цвет в интерьере

Видео: КВАРТИРНЫЙ ВОПРОС Кухня в белом "Выпуск 26"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Серые стены в интерьере