LadyVu.com

Отделка потолков в квартире

Отделка потолков в квартире 0

Когда-то хозяева использовали лишь ограниченные виды отделки стен и потолочной поверхности. Наиболее популярной была побелка, покраска и оклейка комнаты обоями. Убранство домов редко отличалось разнообразием, даже ассортимент обоев в магазинах был представлен лишь несколькими бумажными видами. Сегодня доступны более многочисленные виды отделки потолка в квартире, делающие возможность менять обстановку в помещении за кратчайший срок.

Способы современной отделки потолков в квартире

  1. Варианты отделки потолка в квартире гипсокартоном.
  2. Гипсокартон устраивает, как любителей ровных потолков, так и ценителей необычного стиля, ведь с его помощью легко обустраивать подвесные многоуровневые системы любого вида. Есть влагостойкие, огнестойкие виды и обычные недорогие марки материала и они совершенно безопасны. Очень эффектно смотрится комбинация гипсокартонного потолка с натяжным потолком или ГКЛ конструкции, оборудованные подсветкой.

    Отделка потолков в квартире 1Отделка потолков в квартире 2Отделка потолков в квартире 3
  3. Натяжные потолки.
  4. Различают тканевые и ПВХ полотна, имеющие довольно разные характеристики. Например, ткань лучше выдерживает отрицательные температуры, механические воздействия, для ее установки не нужна тепловая пушка. ПВХ потолки отлично удерживают влагу и противостоят затоплениям от соседей. Они дешевле, в покраске не нуждается, мыть их проще. При выборе вида полотна желательно учитывать, как его дизайн, так и назначения комнаты, климат в ней. Отметим, что современная отделка потолков в квартире без данного превосходного материала обходится крайне редко.

    Отделка потолков в квартире 4Отделка потолков в квартире 5Отделка потолков в квартире 6
  5. Оклейка потолка обоями.
  6. Обои некоторые хозяева считают устаревшим материалом, но они постепенно совершенствуются, ассортимент их регулярно обновляется. Оклейка потолков обычными бумажными полотнами считается сейчас лишь крайним бюджетным вариантом, более актуальным способом ремонта является украшение комнаты долговечными флизелиновыми, виниловыми или шикарными тканевыми обоями.

    Отделка потолков в квартире 7Отделка потолков в квартире 8Отделка потолков в квартире 9
  7. Использование клеевой плитки.
  8. С этим легким материалом, не создающим нагрузки на перекрытия, справится любой подросток. Плитки бывают прессованные, инжекционные, экструдированные, различающиеся по форме, рельефу и окраске. Лучшие модели способны неплохо имитировать древесину, вагонку и лепнину, поэтому такая отделка потолков в квартире неизменно находит поклонников.

    Отделка потолков в квартире 10Отделка потолков в квартире 11Отделка потолков в квартире 12
  9. Реечные потолки.
  10. Обычно в домах этот вид потолков устанавливают на кухнях, где ценится простота в уходе, долговечность, пожаробезопасность, устойчивость в грязных и влажных условиях. Также алюминиевые рейки прекрасно подойдут для лоджий и балконов, они не страдают от мороза и дождей. Наиболее шикарно выглядят зеркальные потолки, если такие рейки подходят для вашего интерьера, то это будет оптимальный и практичный выбор потолка на современную кухню.

    Отделка потолков в квартире 13Отделка потолков в квартире 14Отделка потолков в квартире 15
  11. Отделка потолков в квартире панелями.
  12. У ПВХ панелей масса критиков, но они всегда имеют огромный спрос из-за доступной цены и неплохих технических характеристик. Кроме того для монтажа данного потолка даже ненужно приглашать специалистов, все работы хозяин способен выполнять лично или с помощью членов семьи. Конечно, в гостиной панели крепить не стоит из-за слишком бюджетного вида интерьера, но в кухне, ванной и на балконе водостойкое пластиковое полотно все еще считается хорошим выбором.

    Отделка потолков в квартире 16Отделка потолков в квартире 17Отделка потолков в квартире 18

Видео: Подготовка потолка к ремонту

Видео: Нужна ли шумоизоляция пола, потолка и стен квартиры в новостройке?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отделка потолков в квартире