LadyVu.com

Плетеное подвесное кресло

плетеное подвесное кресло

Плетеные подвесные кресла популярны при обустройстве балкона, беседки, загородного участка или в зоне отдыха жилого помещения. Чаще всего они изготавливаются из натурального или искусственного ротанга, лозы или веревок. Классическая расцветка таких кресел – цвет натурального дерева, белая или черная.

Плетеное подвесное кресло может крепиться к потолку в жилом помещении или к стационарной опоре на открытом воздухе. Оно имеет петлю, карабин для подвешивания на цепь или веревку. Есть модели с готовыми металлическими стойками на круглом устойчивом основании, они более мобильные, легко переносятся в любое нужное место. Небольшие размеры позволяют устанавливать такую мебель даже на маленькой площади.

Модели плетеных подвесных кресел

Есть несколько оригинальных вариантов подвесных конструкций. Плетеное подвесное кресло-гамак послужит уединенным местом для чтения книг или отдыха после работы. В качестве каркасного основания используется или металлический обруч или деревянные планки. Плетение выполняется чаще всего из мягких прочных веревок. Гамаки традиционно относятся к садовой мебели, но в виде кресла его можно с успехом разместить и в городской квартире.

Плетеное подвесное кресло-яйцо имеет жесткий корпус. Название свое оно получило из-за продолговатой овальной формы усеченного яйца. Сидеть в нем очень удобно, так как позвоночник и голова имеют опору, внизу мебель дополняется вставными мягкими подушками для сиденья и спинки. Изделие из искусственного ротанга можно смело установить на открытом воздухе на лужайке перед домом. Его используют в качестве шезлонга, качели, для комфортного отдыха.

Подвесное плетеное кресло-кокон имеет шарообразную более закрытую форму, металлический каркас, обтянутый лозой или ротангом. В итоге получается ажурная воздушная конструкция. Подушка в нем чаще всего изготавливается в виде диванчика с сиденьем, двумя подлокотниками, спинкой. Форма кокона делает посадку удобной, в нем комфортно сидеть, качаться и дремать.

Подвесные кресла – отличный предмет мебели и дизайна. Благодаря разнообразию форм, они могут украсить приусадебную территорию или жилое помещение, стать любимым местом для времяпрепровождения в зоне отдыха. Подвесные кресла – это романтика и релакс, они создают ощущение покоя, способствуют полноценному отдыху и понравятся любому человеку.

плетеное подвесное кресло 1
плетеное подвесное кресло 2
плетеное подвесное кресло 3
плетеное подвесное кресло 4
плетеное подвесное кресло 5
плетеное подвесное кресло 6
плетеное подвесное кресло 7
плетеное подвесное кресло 8
плетеное подвесное кресло 9

Видео: Как сделать гамак в домашних условиях? - Все буде добре - Выпуск 633 - 13.07.15

Видео: Подвесное кресло Bilbao

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Плетеное подвесное кресло