LadyVu.com

Кресло, подвесное к потолку

Кресло, подвесное к потолку

Привычную обстановку дома разбавит подвесное кресло – удобный и эффективный способ немного расслабиться.

Характеристика подвесных кресел

Подвесная мебель может крепиться к потолку или к специальной стойке. Последний вариант менее оригинален, но более практичный, изделие можно переставлять. Модели с крепежом к перекрытию – необычное дополнение в декоре. Чем тяжелее кресло и потенциальная нагрузка, тем надежнее должно быть крепление подвесного кресла к потолку в виде кронштейна и крюка. Чаще всего такой предмет мебели выглядит так: круглое основание с диаметром до 140-150 см, потенциальная нагрузка 100 кг для лозы, 200 кг для полимерной основы.

Плетеное кресло, подвесное к потолку – отличная натуральная мебель для вашего жилья. Лоза выглядит нейтрально. Ротанг может быть искусственным или натуральным, что существенно отразиться на цене. Акриловая, пластиковая основа или оргстекло позволяют создавать модели самых необычных форм. Эти материалы больше подходят для современных интерьеров в стиле минимализм, модерн, хай-тек. Предмет, выполненный из текстиля похож на подвижный гамак, со временем деформируется. Металлический каркас может быть ломанным, обтянут кожей, текстилей или ротангом. Пластик дает обтекаемую форму.

Подвесные кресла в интерьере

Перед тем, как крепить подвесные кресло-качели к потолку, тщательно продумайте их место расположения. Изделие выгодно устанавливать у окна. Если комната небольшая «подвеску» придвигают к углу. Очень редко можно увидеть такое кресло в центре помещения. Если потолки высокие, конструкция сделает пространство еще более воздушным. Если вы задумали подвесной или натяжной потолок, «качели» неуместны.

В спальне выгодно сочетать декор внутри кресла с общим текстилем (подушками, шторами). Для детской выбирайте натуральную мебель из лозы и ротанги. Для веранды или загородного дома также предпочтительно использовать эти же материалы. Сочетайте их с дощатым полом.

Кресло, подвесное к потолку1Кресло, подвесное к потолку2Кресло, подвесное к потолку3
Кресло, подвесное к потолку4Кресло, подвесное к потолку5Кресло, подвесное к потолку6
Кресло, подвесное к потолку7Кресло, подвесное к потолку8Кресло, подвесное к потолку9

Видео: Подвесное кресло, купить подвесное кресло

Видео: Подвесные кресла к потолку икеа фото Киров

Видео: Подвесное кресло Тенерифе 4SIS

Видео: Подвесное кресло Флоренция 4SIS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Кресло, подвесное к потолку