LadyVu.com

Подвесное кресло-кокон

Кресло кокон подвесное

Если классические кресла-качалки и гамаки человечество использует успешно уже тысячелетиями, то кресло-качели в виде кокона появилось в наших домах или на дачных участках сравнительно недавно. Первой решилась сплести предмет обстановки для отдыха или медитации в виде половинки яйца дизайнер Нанна Дитцель. Изобретатель из Финляндии Ээро Аарнио спустя десятилетие решил усовершенствовать данную конструкцию и сделать ее оригинальнее. Он создал кресло-шар на тонкой ножке и подвесное кресло-шар, комбинируя металлические заготовки и стекло с пластиком. Новинка прижилась и через пол столетия подобные подвесные капли, коконы и полусферы уже не являются диковинками в любой стране Европы.

Разновидности подвесного кресла-кокона

  1. Для дачных участков наибольший интерес представляет мобильная версия кресла-качалки в форме кокона. Главное – это наличие у него крепкой и устойчивой платформы, которая при сравнительно небольшом весе обеспечивала бы безопасность отдыхающих.
  2. В интерьере загородного дома или большой квартиры часто используют кресло-кокон с потолочным способом крепления, менее загромождающим пространство.
  3. Фиксируемые подвесные кресла – это безопасные устройства для отдыха, закрепленные различными приспособлениями не только к потолку, но и к полу.

Как использовать подвесное кресло кокон в интерьере?

Материал для производства подобных качелей сейчас применяется разнообразный – текстиль, пластик, лоза, ротанг натуральный и его заменитель. Современные пластиковые сферические подвесные кресла смотрятся ярко, нарядно и очень интересно, но они лучше подходят для закрытого пространства. Плетеные подвесные коконы в этом вопросе более универсальные. Их можно использовать как продолжение зоны отдыха рядом с мягкой мебелью, так и в виде центрального предмета интерьера. Все зависит от дизайна качели, размеров помещения, предпочтений хозяина дома. Необычные формы подобного подвесного кресла-кокона нелегко бывает вписать в интерьер квартиры, как и подыскать для него правильное место расположения, но многие люди ухитряются вполне грамотно все продумать и справиться с задачей.

Плетеное кресло-кокон имеет огромное число почитателей. Ротанг славится стойкостью к влаге и другим природным факторам, поэтому его можно смело применять для производства качелей, которые эксплуатируются на улице. Пластик в таких условиях может менять расцветку под воздействие ультрафиолета или трескаться со временем, да и смотрится он на фоне природного ландшафта несколько негармонично. Кресла коконы из ротанга, наоборот, словно созданы для дачи или дома, который оборудован в классическом стиле или в каком-то уютном виде деревенском стиле. На фоне деревянной ретро мебели, дощатого пола и комнатных растений такая деталь будет смотреться вполне уместно и интересно.

Кресло кокон подвесное 1
Кресло кокон подвесное 2
Кресло кокон подвесное 3
Кресло кокон подвесное 4
Кресло кокон подвесное 5
Кресло кокон подвесное 6
Кресло кокон подвесное 7
Кресло кокон подвесное 8
Кресло кокон подвесное 9

Видео: подвесное кресло / hanging chair swing

Видео: Подвесное кресло шар, кокон, для дачи и сада в Украине

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесное кресло-кокон