LadyVu.com

Подвесное кресло-качели

Подвесное кресло качелиВы устали от однотипной мебели и стандартных решений? Вам хочется освежить интерьер своей квартиры или дачи? Тогда обратите внимание на подвесное кресло качели. Она имеет необычную конструкцию, позволяющую креслу парить в воздухе и плавно раскачиваться в такт вашим движениям. Такой необычный элемент в интерьере по достоинству оценят ваши друзья, а дети придут в восторг от новой домашней «качели».

Кто придумал?

Сегодня представлено много моделей подвесных кресел, однако все они сходятся к двум прообразам: легендарному знаменитому креслу шарообразной формы Bubble Chair от дизайнера Eero Aarnio и плетеному креслу яйцевидной формы Egg Hanging Chair от Nanna Ditzel. Эти две модели выполнены в непривычной сферической форме, что делает их интересными экспонатами для дизайнерского оформления интерьера.В отличие от стационарных моделей подвесные кресла не имеют каркаса стойки и держатся на цепях или канатах, подвешенных к потолку. Это позволяет создать ощущение наполнения комнаты воздухом и подчеркивает баланс плавных линий.

Виды кресел

Данная модель вдохновила многих дизайнеров на создание новых прототипов кресел, отличающихся декором, формой и способом крепления. Самыми интересными считаются следующие изделия:

  1. Подвесное плетёное кресло-качели. Для его изготовления используется ротанг или прочная лоза. Благодаря этому изделие получается пружинистым и мягким, от него веет теплом и уютом. Классическая расцветка плетеных моделей – цвет беленого или натурального дерева.
  2. Подвесное кресло качелиПодвесное кресло качелиПодвесное кресло качели
  3. Подвесное кресло-качели из стали. Довольно прочная конструкция, способная выдержать любой вес. Единственным недостатком является холодный металл, который не очень приятен при контакте с кожей. Чтобы сделать такое кресло мягким и удобным, желательно застелить его пледом.
  4. Подвесное кресло качелиПодвесное кресло качелиПодвесное кресло качели
  5. Подвесные кресла-качели для дачи. Здесь можно использовать переносные модели, которые крепятся в ветке дерева или столбу. При необходимости их можно отвязать и взять с собой на отдых на природе.
  6. Подвесное кресло качелиПодвесное кресло качелиПодвесное кресло качели
  7. Детские подвесные кресла-качели. Для маленьких деток можно подобрать изделия из ткани или прозрачного пластика. Они отлично вписываются в дизайн детской и менее травмоопасны.
  8. Подвесное кресло качелиПодвесное кресло качелиПодвесное кресло качели

Дизайнеры утверждают, что пара таких кресел способны в корне преобразить атмосферу в помещении. Нужно лишь выбрать подходящую модель и грамотно дополнить ее подушкам, пледами или мягкими игрушками.

"

Видео: Качели EGO, сверхкомфортные и уникальны! Полный Обзор.

Видео: Купить подвесное кресло!

Видео: Подвесные качели, купить подвесные качели

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесное кресло-качели