LadyVu.com

Подвесное кресло из ротанга

подвесное кресло из ротанга

В современных интерьерах часто используется мебель с оригинальным дизайном, которая обычно служит главной изюминкой помещения. Это может быть стеклянный стол, полка необычной формы или шкаф, выполненный в технике декупаж.

Очень интересно смотрится подвесное кресло из ротанга. Оно не только оригинально дополняет комнату, но и позволяет мысленно вернуться в детство, заменяя собой качели. В нем можно удобно умоститься и почитать книгу либо просто вздремнуть, свернувшись калачиком.

Подвесное ротанговое кресло

Для начала определимся с природой материала, из которого изготовляют кресло. Для плетения используется особый вид лианы, растущей в восточной Азии и Индонезии. Перед плетением ее расщепляют на отдельные волокна, после чего она становятся пригодной для изготовления ажурного ротангового полотна.

подвесное кресло из ротанга1подвесное кресло из ротанга2подвесное кресло из ротанга3

Мебель из натуральной лозы стоит довольно дорого, поэтому многие современные производители используют синтетическое волокно, изготовленное на основе пластика. Подвесные кресла из искусственного ротанга устойчивы к УФ излучению, не нуждаются в специальном хранении и имеют более широкую палитру оттенков. Внешне они очень похожи на изделия из экзотической лозы.

подвесное кресло из ротанга4подвесное кресло из ротанга5подвесное кресло из ротанга6

Виды кресел

Современные производители часто экспериментируют с дизайном кресел, дополняя их определенными деталями или придавая им необычную форму. Большой популярностью пользуются следующие модели:

  1. Подвесные кресла качели из ротанга. Крепятся к потолку или на специальную основу с круглым основанием. Внутри изделия одна или две мягких подушки.
  2. подвесное кресло из ротанга7подвесное кресло из ротанга8подвесное кресло из ротанга9
  3. Кресла необычной формы. Они могут быть спроектированы в виде гамака или в виде капли с маленьким окошком посередине. Забравшись внутрь кресла-капли, вы сможете уединиться от окружающего мира и остаться наедине со своими мыслями. Есть также изделия предназначенные для двух человек.
  4. подвесное кресло из ротанга10подвесное кресло из ротанга11подвесное кресло из ротанга12

Видео: Подвесное кресло из ротанга

Видео: Подвесное кресло Виши 4SIS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подвесное кресло из ротанга