LadyVu.com

Подготовка стен под декоративную штукатурку

Подготовка стен под декоративную штукатурку

Можно купить самый совершенный и дорогой состав, но если вы не подготовите правильно стены, то вся работа, однозначно, пойдет насмарку. Никто ведь не хочет, чтобы дорогие материалы были выброшены на ветер, а ведь декоративные составы - вещь тонкая. Здесь необходимо все делать тщательно, не хуже, чем перед покраской. Считаем, что начинающему штукатуру поможет наш небольшой, но очень важный список.

Этапы подготовки под декоративную штукатурку

  1. Прежде всего, следует закончить в помещении все остальные строительные работы – установку окон, дверей, обработку потолка и полового покрытия. Вынесите мусор, чтобы больше не поднимать в воздух тучи пыли и грязи.
  2. Желательно не очень спешить, и дать стенам немного выстояться, примерно четыре недели. Если вы не уверены в том, что здание больше не даст осадку, то это время лучше увеличить.
  3. Не экономьте деньги на интерьерной сетке – это позволит избежать многих проблем в виде трещин на ваших красивых оштукатуренных стенах.
  4. При подготовке не используйте финишные материалы на алебастровой или масляно-клеевой основе. Эти вещества будут препятствовать впитыванию.
  5. Шпатлевка должна производиться только по загрунтованной поверхности, покупайте для этих целей составы с противогрибковыми добавками.
  6. Все обнаруженные дефекты (сколы, трещины, выбоины, большие царапины) стоит немедленно заделать специальной шпатлевкой.
  7. Не накладывайте слишком толстого слоя материала, делайте это в несколько этапов, просушивая каждый раз стены около суток.
  8. После каждой произведенной шпатлевки обрабатывайте стены акриловым грунтом.
  9. Подготовка стен под декоративную штукатурку включает в себя шлифование поверхности, которое производится мелкозернистой наждачной бумагой.
  10. Лучше всего делать предварительные выкраски – это поможет вам понять, как будет выглядеть готовое декоративное покрытие и произвести дополнительные коррективы еще до начала основных работ.

Нужно понимать, что подготовка поверхности под штукатурку, сравнима с подготовкой холста для рисования художественного полотна. Для создания настоящего шедевра придется пройти несколько этапов предварительных работ и здесь совершенно не стоит пренебрегать любой, даже маленькой мелочью.

Видео: Подготовка стен под декоративную штукатурку

Видео: Подготовка стен под декоративную штукатурку

Видео: Травертин, декоративная штукатурка. Подготовка стен.

Видео: Декоративная штукатурка - Подготовительные работы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подготовка стен под декоративную штукатурку