LadyVu.com

Фасадная штукатурка

Фасадная штукатурка

Многие хозяева загородных особняков обеспокоены не только тем, чтобы их жилище не только выглядело внешне привлекательно, но и тем, чтобы стены дома не разрушались под воздействием дождя, снега, жаркого солнца или сильного мороза. Именно для этих целей было изобретено два превосходных материала – ремонтная и фасадная декоративная штукатурка. С помощью первого, ремонтного состава, строители легко выравнивают поверхность. Помимо этого он служит в качестве основы для последующего красивого финишного слоя. Декоративная поверхность защищает стены от внешних неблагоприятных факторов и придает дому завершенный красивый вид.


Как происходит отделка фасада дома штукатуркой?

Производит данные работы нужно только по завершению устройства балконов, кровли, водосточных коммуникаций. Нужно выждать некоторое время, чтобы произошла возможная осадка здания – это поможет избежать растрескивания оштукатуренной поверхности. Важным этапом является подготовка стен, который включает в себя очистку поверхности от битумных пятен, грязи, жира. Иногда на них выступают солевые отложения, тогда их нужно аккуратно убрать. Если роботы будут проводиться в жаркую погоду, то обязательно произведите увлажнение кирпичной или бетонной сухой поверхности.

Перечислим основные виды фасадных штукатурок:

  1. Минеральные смеси. Здесь используется другие раствор, состоящий из цемента, минеральной крошки и всевозможных добавок, которые улучшают свойства основного материала. Их часто использует наше население, ведь данный строительный состав отличается недорогой ценой и простотой в работе. Но он имеет некоторые недостатки, которые заключаются в небольшой пластичности минеральных смесей, что приводит к трещинам во время практически неизбежной усадки нового здания. Такую штукатурку можно покрасить, что несколько улучшит вид вашего жилья.
  2. Штукатурка фасада дома акриловым составом обеспечит большую долговечность вашего декоративного покрытия. Она намного эластичнее, чем минеральная, выдерживая небольшие деформации и большие осадки. Но с паропроницаемостью у нее проблемы, если вы в качестве утеплителя использовали базальтовую вату, то лучше не использовать донный вид наружной штукатурки. А вот в паре с пенопластом акриловые составы работают хорошо. Также данный вид покрытия не очень дружит с пылью, от нее быстро ухудшается внешний вид дома. Если вы живете около оживленных трасс, то лучше подберите другой материал для своего фасада.
  3. Намного лучшие свойства имеет силикатная штукатурка. Долговечность (около 25 лет) и паропроницаемость вам гарантированы. Также данные составы обладают хорошей эластичностью, устойчивостью к влаге и деформациям, прекрасными антистатическими свойствами. Мелкая пыль хозяевам строения уже не страшна, что позволяет применять силиконовую штукатурку даже вблизи от дороги.
  4. Практически идеальными свойствами на данный момент обладает силиконовая штукатурка. Все перечисленные ранее вредные факторы она выдерживает прекрасно, а гарантированный срок службы составляет 20-25 лет. Такому покрытию почти не страшны осадки, соли и химические соединения, которые сейчас очень часто попадают в атмосферу.

Стоит уделить большое внимание выбору вида штукатурной смеси, ведь от ее качестве во многом зависит долговечность и свойства декоративного покрытия. Технология штукатурки позволяет вам имитировать разнообразные фактуры, делая внешний вид фасада просто неповторимым. Фактуру поверхности стен можно оформить в виде ракушек, древесного волокна, кусочков камня или слюды, в другом стиле. Внешний вид строения очень важен для людей. Ведь он значительно влияет на мнение окружающих о его хозяевах.

Фасадная штукатурка1Фасадная штукатурка2Фасадная штукатурка3
Фасадная штукатурка4Фасадная штукатурка5Фасадная штукатурка6
Фасадная штукатурка7Фасадная штукатурка8Фасадная штукатурка9

Видео: Фасадная штукатурка. Нанесение силиконового "барашка". FEIDAL.

Видео: Утепление фасада дома и фасадная штукатурка, технология выполнения работ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасадная штукатурка