LadyVu.com

Подготовка стен под жидкие обои

Подготовка стен под жидкие обои

Жидкие обои – это отличный современный способ отделки стены, который имеет много преимуществ. Во-первых, это красиво, во-вторых, не требует идеально ровных поверхностей, ведь имеет выравнивающие свойства. Однако, вопреки кажущейся простоте, подготовка поверхности под жидкие обои требует определенных знаний и имеет четкий алгоритм действий.

Подготовка стен к нанесению жидких обоев - мастер-класс

  1. Вначале необходимо избавиться от старых обоев, если такие имеются. Для этого их нужно размочить и снять с помощью шпателя.
  2. Особое внимание уделяем электрике. Она должна быть заранее сделана и проверена. Очень важно защитить все электрические элементы малярным скотчем.
  3. Подготовка стен под жидкие обои1
  4. Пол закрываем пленкой, а по периметру комнаты на стыках стен и пола также клеем малярный скотч.
  5. Подготовка стен под жидкие обои2
  6. Потолок к моменту отделки стен должен быть уже готов. Приступаем к грунтовке стен. Подготовка стен под жидкие обои предполагает 2-3 слоя грунтовки, которая защищает стены от влаги, что имеется в данном виде отделки, а обои – от того, что есть в стенах (например, грибок). Грунтовка должна быть высокой степени концентрации водоотталкивающая и изолирующая влагу. Ее разбавлять не нужно, следует налить в емкость и наносить на стены валиком.
  7. Подготовка стен под жидкие обои3
  8. Углы проходим кисточкой.
  9. Подготовка стен под жидкие обои4
  10. Между нанесением слоев грунтовки должно пройти минимум 12 часов, чтобы она могла высохнуть. Между 1 и 2 слоем не нужно мыть валик, чтобы он не впитал влагу, можно просто упаковать его в полиэтилен.
  11. Наносим заключительный слой - водоэмульсионную краску, на поверхность которой хорошо ложатся жидкие обои. Для этого меняем насадку валика. Краска обязательно должна быть моющаяся или фасадная.
  12. Подготовка стен под жидкие обои6

Подготовка стен из гипсокартона под жидкие обои также требует такой тщательной обработки.

Вот на какие стены можно наносить жидкие обои.

Подготовка стен под жидкие обои7

Видео: Стены подготовка, грунтовка, шпатлевка.mp4

Видео: Подготовка и нанесение жидких обоев

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подготовка стен под жидкие обои