LadyVu.com

Жидкие обои: плюсы и минусы

Жидкие обои плюсы и минусы

Если вы планируете заняться ремонтом и желаете чего-то «новенького», радикального и креативного, тогда следует уделить особое внимание жидким обоям. Строительные магазины активно предлагают их клиентам, поскольку в странах СНГ и Европы многие покупатели используют именно их. Специалисты не скрывают, что жидкие обои имеют плюсы и минусы. Хотелось бы коротко перечислить некоторые особенности их использования в квартире или на даче.

Основные преимущества жидких обоев

Хотелось бы начать с положительных аспектов, посредством которых данный вид обоев стал за короткое время таким популярным.

Первое преимущество, на которое обращают внимание покупатели, заключается в том, что жидкие обои быстро сохнут.

Второе преимущество заинтересует тех людей, в квартирах которых преобладают неровные стены. Данный состав позволяет скрыть неровности, шероховатости и швы. Таким дешевым способом можно визуально скрыть трещины.

Третье преимущество сводится к тому, что жидкие обои состоят из экологически чистых материалов, в том числе из хлопка, шелка и текстильных волокон. Данная особенность позволяет использовать жидкие обои даже в детских комнатах. Благодаря антистатичности эти обои не притягивают пыль, что очень важно для современного жилья.

Четвертое преимущество заключается в том, что жидкие обои отличаются эластичностью, то есть превосходно держаться на стенах, в отличие от обычных обоев, которыми привыкли пользоваться наши соотечественники.

Пятое преимущество не менее интересно, поскольку данный вид обоев позволяет стенам «дышать» (если вы не наносите поверх обоев лак). Поскольку практически все строительные материалы отличаются герметичностью, данную особенность можно расценивать на вес золота.

Основные минусы жидких обоев

Конечно, имеют жидкие обои и недостатки. Исходя из опыта людей и наблюдений специалистов, следует отметить их гигроскопичность. Получается, что их нежелательно использовать в помещениях с повышенной влажностью, то есть на кухне или в прихожей.

Еще одна особенность заключается в том, что в процессе эксплуатации может повредиться какой-то фрагмент стены.минусы жидких обоев Усиливает данную вероятность наличие домашних животных. Ситуацию можно исправить, если воспользоваться смесью аналогичного состава, но в этом случае заплатка по цвету может немного отличаться. Как вы видите жидкие обои имеют минусы, но их не так много.

Бесспорно, «сухой порошок» славится многочисленными преимуществами. Конечно, перечислены были не все плюсы и минусы жидких обоев, но данные особенности позволят иметь общее представление о ноу-хау и быть во всеоружии при выборе этого покрытия в строительном магазине.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жидкие обои: плюсы и минусы