LadyVu.com

Подоконники из натурального камня

Подоконники из натурального камня -0

Принято считать, что подоконник – это незаметная часть интерьера. Однако такое мнение ошибочно. Сегодня можно встретить множество помещений, в которых подоконник из искусственного и натурального камня является украшением всей комнаты. Этот элемент интерьера способен сделать обстановку роскошной и респектабельной.

Достоинства подоконников из натурального камня

Для изготовления каменных подоконников чаще всего используется гранит и мрамор. Поскольку эти материалы являются природными, то они экологически безопасны для здоровья человека. Гранитные и мраморные подоконники имеют разнообразные, иногда очень необычные фактуры.

По сравнению с другими материалами изделия из натурального камня более долговечны и прочны. Они не боятся царапин и устойчивы к истиранию. Под действием солнца, а также влаги и температурных колебаний такие подоконники не темнеют, не выгорают и не разрушаются.

Подоконник из натурального камня легкий в уходе. Для того чтобы его очистить, достаточно промыть водой, а затем отполировать с помощью специального раствора.

Если возникнет необходимость в реставрации каменного подоконника, то сделать это вполне возможно. Причем после восстановления подоконник будет выглядеть как новый.

Благодаря тому, что натуральный камень имеет бесконечное множество неповторяющихся рисунков, каждый подоконник по-своему оригинален и неповторим.

Подоконники из мрамора чаще устанавливают внутри помещения, а гранитные – снаружи. Мраморный или гранитный подоконник необычной формы с идеально гладкой поверхностью сделает интерьер помещения изысканным и благородным.

Наиболее распространенный вид подоконника – классический прямоугольный. Однако сегодня становятся все более популярными эркерные элементы, а также подоконники-столешницы, изготовленные из натурального камня. Необычно смотрится каменный элемент в сочетании с откосами из такого же материала.

Подоконники из натурального камня -1Подоконники из натурального камня -2Подоконники из натурального камня -3
Подоконники из натурального камня -4Подоконники из натурального камня -5Подоконники из натурального камня -6
Подоконники из натурального камня -7Подоконники из натурального камня -8Подоконники из натурального камня -9

Видео: Подоконники из натурального камня

Видео: Изделия из натурального и искусственного камня

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подоконники из натурального камня