LadyVu.com

Подоконник на балконе

Подоконник на балконе

Одной из обязательных операций, которая проводится во время обшивки и застекления балкона, является установка подоконника. Исполняться он может из различных материалов, а его монтаж можно проводить как самостоятельно, так и при помощи специалистов.

Материал для подоконника на балконе

Сейчас наиболее распространены несколько видов материалов для исполнения подоконников.

Пластиковый подоконник на балконе – самое дешевое и простое решение. Он достаточно прочный, чтобы выдерживать воздействие погодных условий и перепады температуры, которые могут случаться на неутепленной лоджии. Установка может производиться на обычную монтажную пену. Выглядит такой подоконник опрятно и красиво, но иногда чересчур просто, к тому же применяются такие подоконники так часто, что уже не вносят никакой изюминки в интерьер.

Подоконник на балконе1Подоконник на балконе2Подоконник на балконе3

Деревянный подоконник на балконе - это довольно долговечный вариант, если на балконе планируется утепление. В противном случае, требуется обработать дерево, чтобы оно подходило для работ на улице. Фактура такого подоконника выглядит очень красиво, а сама конструкция вносит в интерьер уют.

Подоконник на балконе4Подоконник на балконе5Подоконник на балконе6

Подоконник из натурального и искусственного камня для балкона. Такой вариант отделки является самым дорогим по стоимости, но и полученный результат выглядит наиболее интересно и уникально. Каменные подоконники устойчивы к износу, не бояться воздействия влаги и температур, царапины и сколы можно отшлифовать.

Подоконник на балконе7Подоконник на балконе8Подоконник на балконе9

Необычные виды подоконников

Подоконник может не только облагораживать и завершать отделку оконного проема, но и иметь практическое применение.

Так, сейчас очень модно стало обустраивать широкие подоконники на балконе. Они могут служить рабочим столом, барной стойкой с видом на улицу или даже местом для отдыха, если уложить на них одеяла и подушки.

Подоконник на балконе10Подоконник на балконе11Подоконник на балконе12

Складной подоконник на балконе также может служить удобным столом. Он применяется в тех случаях, когда постоянное использование столешницы не планируется, но она может быть необходима время от времени.

Подоконник на балконе13Подоконник на балконе14Подоконник на балконе15

Видео: Подоконник на балконе своими руками.

Видео: Подоконник на балконе своими руками в новостройке

Видео: Монтаж подоконника на балконе

Видео: Каркас для отделки и установка подоконника на лоджии.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подоконник на балконе