LadyVu.com

Подоконник-столешница

Подоконник-столешница

Подоконник – это достаточно важная деталь интерьера любой комнаты. А для кухни он порой просто необходим. На него можно поставить горшки с комнатными цветами или какие-то необходимы на кухне мелочи.

Однако сегодня у дизайнеров появилось много нестандартных, но, тем не менее, очень интересных идей, с помощью которых можно обычный подоконник превратить в красивый и в то же время функциональный элемент. Например, можно подоконник объединить со столешницей.

Подоконник-столешница на кухне

В небольшой кухне глубокий оконный проем с подоконником занимает очень много места. Поэтому вместо такого подоконника можно установить столешницу на кухне или даже барную стойку. Тогда и от обеденного стола можно будет отказаться, и установить его в гостиной, например.

Иногда у кухонного окна устанавливают рабочую зону. И тогда кухня-хрущевка с подоконником-столешницей станет и функциональной, и эстетичной. Прежде чем затевать такое переоборудование, проверьте, на одном ли уровне будут находиться подоконник и мебель.

Подоконник-столешницу для кухни чаще всего изготавливают из искусственного камня акрила. Конструкция из этого материала получается легкой, она может иметь любые габариты и формы. Поверхность ее будет бесшовной.

Пластиковый подоконник-столешница из МДФ и ДСП, хотя и недорогая, но не особо подходящая конструкция для кухонной зоны, поскольку эти материалы более подвержены действию влаги и перепадов температур по сравнению с предыдущим вариантом.

Подоконник-столешница1Подоконник-столешница2Подоконник-столешница3

Подоконник-столешница в детской

Деревянный подоконник-столешницу можно оборудовать в детской комнате. В этом случае освещенность рабочего места заметно улучшится, что немаловажно, особенно для ребенка. Наличие батареи под подоконником будет только плюсом: она будет согревать школьника в зимнее время.

Подоконник-столешница4Подоконник-столешница5Подоконник-столешница6

Подоконник-столешница в ванной

Для ванной комнаты и столешница, и подоконник, и их объединенный вариант изготавливают из водоотталкивающих материалов: камня, мрамора и других.

Подоконник-столешница7Подоконник-столешница8Подоконник-столешница9

Как правило, сделать из подоконника столешницу довольно непросто. Однако, имея определенные навыки и воспользовавшись советами мастеров, вы сможете сделать оригинальный и стильный подоконник-столешницу.

Видео: Столешница вместо подоконника на кухне фото

Видео: DIY: Столешница из подоконника. Стильно.Красиво.Удобно.

Видео: Подоконник - столешница в детскую комнату

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Подоконник-столешница