LadyVu.com

Потолки из гипсокартона в зале

Потолки из гипсокартона в зале

Гостиная – это главная комната в доме, поэтому ее обустройству нужно уделить особое внимание. Одним из важных элементов в дизайне помещений выступают потолки. Их качество и стиль делают интерьер более выраженным.

Именно поэтому гипсокартонные потолки в зале сегодня на пике своей популярности. Созданные умелыми мастерами уникальные формы, в сочетании с правильно подобранным освещением способны превратить гостиную в роскошный холл дорогого особняка. Индивидуальный дизайн потолков из гипсокартона в зале порой создает ощущение иной реальности, завораживая своими уникальными формами. К тому же сам материал давно зарекомендовал себя как один из самых надежных и практичных, поэтому его часто применяют для оформления потолков в гостиной. Подробнее об этом мы вам сейчас расскажем.

Подвесные потолки в зал

При помощи сложных гипсокартонных конструкций, можно легко зонировать помещение, разместив в них разные источники света и в любых количествах. Главное преимущество материала в том, что его удобно монтировать, что позволяет воплощать в жизнь самые эксклюзивные дизайнерские идеи. Однако перед началом работ следует обязательно обсудить с электриком расположение всех светильников, поскольку именно они помогают творить чудеса дизайна.

В зале потолок из гипсокартона должен гармонично сочетаться с интерьером. В этом вопросе нужно ориентироваться на расположение зон. Их можно разделить при помощи нескольких уровней потолка, окрашенных в один или два оттенка одной цветовой гаммы.

Зона отдыха – это место, где мы часто проводим время за чтением книги или просмотром телевизора, значит здесь нужно больше света. Для этого можно соорудить двухуровневый гипсокартонный потолок в зале, один из частей которого будет находиться над той частью комнаты, где расположена мягкая мебель. Здесь же желательно монтировать несколько точечных или нависающих источников света. Дизайн потолка из гипсокартона в большом зале может быть самым неординарным. Конструкция в виде цветов, солнца, облаков, геометрических фигур, уникальных орнаментов, символов и знаков в сочетании с роскошной люстрой или несколькими светильниками внесет в интерьер нотку романтизма.

Многие дизайнеры нередко комбинируют подвесные потолки в зале. Округлые, выпуклые, острые или плавные гипсокартонные элементы, в сочетании со вставками из натяжного потолка смотрятся очень интересно. Таким образом, в гостиной может разместиться репродукция известной картины, витраж, кусочек голубого неба или космического пространства или цветы. Используемые полотна могут быть однотонными, матовыми, глянцевыми, с самыми разными изображениями, и, как правило, служат главным акцентом. При этом отражающая поверхность глянцевых тканевых вставок визуально увеличивает пространство и создает потрясающий эффект.

Если вы планируете принимать в доме гостей, часто устраивать праздники, встречи, тогда и краски, и освещение комнаты должны быть такими же яркими и вкусными. Например, можно один из уровней многоурясного потолка окрасить в яркий оттенок оранжевого, сиреневого, красного, желтого, темно-коричневого или черного, а второй сделать бежевым либо белым. Такой контрастный потолок из гипсокартона в зале создаст атмосферу праздника и развлечений в сочетании мебелью или шторами таких же цветов и стильной люстрой в стиле модерн.

Если вы предпочитаете спокойное время провождения в гостиной за чашечкой чая или газетой, тогда, можно выполнить одно или двухуровневый потолок из гипсокартона в зале и окрасить его мягкие и теплые тона. Это может быть оттенок коричневого, бежевого, персикового, лилового, нежно-голубого, который придаст интерьеру легкости и изящности.

Потолки из гипсокартона в зале1Потолки из гипсокартона в зале2Потолки из гипсокартона в зале3
Потолки из гипсокартона в зале4Потолки из гипсокартона в зале5Потолки из гипсокартона в зале6
Потолки из гипсокартона в зале7Потолки из гипсокартона в зале8Потолки из гипсокартона в зале9

Видео: Потолок в зале из гипсокартона за 7 минут

Видео: Потолки из гипсокартона фото в зале

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Потолки из гипсокартона в зале