LadyVu.com

Портал для камина из гипсокартона своими руками

портал для камина из гипсокартона своими руками

У многих людей уют ассоциируется с теплым пледом и потрескивающим огнем в камине. И если первую составляющую найти довольно просто, то вот соорудить классический камин в котором можно развести огонь – это несколько проблематично. Если у вас нет желания возиться с кирпичной кладкой, дымоходом и прочими деталями, то можете построить портал для фальш камина из гипсокартона. Для его постройки понадобится все пара дней, а внешне он будет выглядеть точно как оригинал.

Как сделать портал камина из гипсокартона?

Работа будет выполняться в несколько этапов:

  1. Макетирование. Для изготовления макета вам потребуется пенопласт и прочный картон на основе ПВА клея. Готовую конструкцию желательно вскрыть белой краской. На макете вы сразу увидите огрехи конструкции, поэтому у вас будет возможность своевременно их исправить.
  2. портал для камина из гипсокартона своими руками1портал для камина из гипсокартона своими руками6
  3. Основа камина. Используя металлический профиль соберите каркас. Для крепления используйте саморезы. Вертикальность/горизонтальность линий проверяйте уровнем, в прямоугольность монтажных площадок – рулеткой либо шнуром.
  4. портал для камина из гипсокартона своими руками2
  5. Обшивка каркаса. Для обшивки используйте предварительно разрезанные листы гипсокартона. Если же предполагается, что ваш фальш камин будет декорироваться гипсом либо алебастром, то монтажным клеем можно прикрепить любой материал – от пенополиуретана до камня.
  6. портал для камина из гипсокартона своими руками3портал для камина из гипсокартона своими руками4
  7. Подножие. Делается из сдвоенных листов гипсокартона. Их лучше монтировать на клей либо силикон. Для отделки каминной полки лучше использовать саморезы либо специальный клей. Полку крепите надежно, так как на нее будет приходится довольно большая нагрузка.
  8. Углы. Когда конструкция изделия будет обшита, необходимо позаботиться о стыках. В идеале всю поверхность камина нужно зашпаклевать, предварительно оформив края перфорированным уголком из оцинковки.
  9. портал для камина из гипсокартона своими руками5

После того как вы выполните портал для камина из гипсокартона своими руками можете начать украшать его по своему усмотрению. Это могут быть обои под кирпич, каменная кладка, фактурная штукатурка и т.д.

Видео: The fireplace do it yourself.

Видео: Портал для электро камина своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Портал для камина из гипсокартона своими руками