LadyVu.com

Искусственный камин своими руками

Искусственный камин своими руками

Искусственный камин в квартире, сделанный своими руками – простой способ преобразить ваше жилье. Он станет не только элементом декора, но и функциональной подставкой для различных предметов.

Перечень материалов

Электрокамин можно оформить необычным образом. Почему бы не приблизить его внешний вид к оригиналу?! Искусственный камин своими руками из гипсокартона потребует больше времени и материальных затрат. Нужно будет создать каркас, выполнить облицовку гипсокартоном. Кроме того, конструкция будет привязана к полу и стенам. Во время монтажа будет грязно и пыльно.

В данном случае будет монтироваться передвижной фальш-камин, который одновременно будет служить подставкой под телевизор. Для создания каркаса и его обшивки понадобится фанера, неширокий брус, саморезы по дереву, клей для декоративной отделки и сами декоративные панели. Поверхность лучше делать рельефной, пленки с ламинацией не дадут нужного эффекта. Изделие будет выглядеть дешево и непрезентабельно.

Как сделать искусственный камин своими руками?

  1. Предварительно сделайте эскиз каркаса. Для дна и столешницы сверху понадобится 2 цельных куска фанеры. Верхний элемент может быть ламинированным. Установите электрокамин на «дно». Сделайте разметку на фанере.
  2. Искусственный камин своими руками1Искусственный камин своими руками2
    Искусственный камин своими руками3Искусственный камин своими руками4
  3. Приступайте к нарезке конструктива. Удобнее всего, выполнять работу с помощью электролобзика. Линии получаться ровными, вы потратите минимум времени.
  4. Искусственный камин своими руками5Искусственный камин своими руками6Искусственный камин своими руками7
  5. С помощью метизов скрепите элементы между собой. «Костяк» камина – брус, на него крепится фанера, создавая объемную конструкцию. Сначала собираются задние стенки, затем передний фасад.
  6. Искусственный камин своими руками8Искусственный камин своими руками9Искусственный камин своими руками10
    Искусственный камин своими руками11Искусственный камин своими руками12Искусственный камин своими руками13
  7. Основа готова, верхняя крышка будет надеваться после финальной отделки изделия. Теперь вставьте электрокамин в портал. Для декорирования нужно применять легкие и рельефные материалы, например, пенопластовую отделку. Она легко приклеивается, хорошо держится на дереве. Не бойтесь сочетать несколько фактур: например, рельеф под натуральный камень и кирпичную кладку.
  8. Искусственный камин своими руками14Искусственный камин своими руками15
    Искусственный камин своими руками16Искусственный камин своими руками17
    Искусственный камин своими руками18Искусственный камин своими руками19Искусственный камин своими руками20
  9. Осталось только закрепить столешницу. Для проверки горизонтальности и вертикальности линий используйте уровень. Получилась отличная подставка для телевизора. Преимущество такого камина в том, что его можно передвигать из одного положения в другое или убрать при необходимости.
  10. Искусственный камин своими руками21Искусственный камин своими руками22

Видео: Камин декоративный с эмитацией живого пламени своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Искусственный камин своими руками