LadyVu.com

Декоративный камин из картона своими руками

Декоративный камин из картона своими руками

В понятии многих камин олицетворяет в загородном доме уют и комфорт. Однако и тем, кто проживает в квартирах, тоже хочется создать такой оригинальный угол с камином. Оптимальным вариантом для таких хозяев может стать декоративный камин из картона, который можно изготовить своими руками.

Создать такой камин совсем несложно. При желании это может сделать не только мужчина-строитель, но и женщина. Главное – это красиво украсить такой фальш камин. И здесь на помощь могут прийти различные элементы лепнины из полиуретана, которые можно купить в любом магазине строительных товаров. При этом очень важно, чтобы такой камин гармонично вписывался в уже существующую обстановку комнаты. Зато такой самостоятельно изготовленный камин будет эксклюзивным и оригинальным украшением любой комнаты.

Как сделать декоративный камин из картона своими руками?

Как известно, камины бывают пристенными и угловыми. Давайте рассмотрим, как можно самостоятельно создать камин, который будет установлен у стены. Для его создания нам понадобится следующее:

  • большие картонные листы – 2 черных и 2 белых;
  • деревянная доска для каминной полки длиной около 1-5 м;
  • острый нож;
  • строительный скотч;
  • деревянный плинтус;
  • молдинг из пенополиуретана;
  • клей;
  • серая краска;
  • кисточка;
  • обои под кирпич или самоклеящаяся пленка.
  1. Прежде чем приступать к работе, необходимо решить, где будет установлен камин. Лучше, если это будет пустая стена, на фоне которой камин будет выглядеть особенно красиво. Сначала нам надо сделать портал будущего камина. Для этого будем в качестве шаблона использовать деревянную доску. Приложив ее к белому картонному листу, канцелярским ножом обрезаем по контуру заготовку.
  2. Декоративный камин из картона своими руками1
  3. Формируем каминные колонны. Для этого на втором белом листе картона загибаем одну секцию и, используя ее в качестве шаблона, намечаем линию, по которой лист будет еще раз складываться. То же самое делаем и на втором белом картонном листе.
  4. Декоративный камин из картона своими руками2
  5. Поставив загнутые заготовки вертикально рядом, соединяем их вместе с помощью столярного скотча.
  6. Декоративный камин из картона своими руками3Декоративный камин из картона своими руками4
  7. Выставляем склеенную заготовку портала вертикально для того, чтобы проверить, ровная ли она по высоте. Если же будут обнаружены неровности на кромках заготовки, их следует обрезать канцелярским ножом.
  8. Декоративный камин из картона своими руками5
  9. Из последнего черного листа вырезаем заготовку т-образной формы, которая будет вставлена в середину камина. Если вы не нашли черного картона, можно эту заготовку покрасить черной краской.
  10. Декоративный камин из картона своими руками6
  11. Наступил черед каминной полки. Деревянную доску, предназначенную для полки, следует хорошо обработать грунтовкой по дереву, тщательно покрывая все царапины и трещинки на ней. Устанавливаем полку сверху на камин.
  12. Декоративный камин из картона своими руками7
  13. Обрезав напольный плинтус по размерам будущей полки, приклеиваем его с трех сторон к доске. Можно для этого использовать и саморезы.
  14. Декоративный камин из картона своими руками8
  15. Прежде чем приступать к декорированию камина, следует определиться, какой цвет в вашей комнате преобладает. И только после этого можно выбрать оттенок, в который будет покрашен ваш камин. В нашем случае все три стены камина будут окрашены в серый цвет. Проем для экрана в камине оформляем самоклеящейся пленкой, из которой вырезаем прямоугольники, которые будут имитацией кирпичной кладки. Можно для этого воспользоваться обоями под кирпич.
  16. Декоративный камин из картона своими руками9
  17. Все углы камина оклеиваем белым молдингом. Точно также приклеиваем молдинг по краям экрана, где он будет закрывать неровные кромки наклеенной пленки.
  18. Декоративный камин из картона своими руками10
  19. А так можно оформить ваш камин к Новому году.
  20. Декоративный камин из картона своими руками11

    Как видите, ничего сложного в создании камина из картона нет. По такому же принципу можно сделать своими руками и декоративный угловой камин из картона.

Видео: Камин из картона своими руками. Как Сделать ? Декоративный камин своими руками

Видео: Камин из картона своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративный камин из картона своими руками