LadyVu.com

Портьеры для кухни

Портьеры для кухни

Из истории мы знаем, что портьеры представляют собой разновидность штор, выполненных из тяжелой ткани, которая изначально использовалась в качестве декоративного элемента дверного проема. Необходимо заметить, что подобное оформление вносило в интерьер нотки изысканности и хорошего вкуса. Со временем такое украшение стало преображать не только дверные проемы, но и оконные в любой комнате, даже на кухне.

Для сегодняшнего обывателя, такие понятия, как шторы и портьеры в оконном дизайне интерьера кухни, практически неразлучны. Не совсем ясно почему, то ли из-за лени, то ли по незнанию, в быту как тюль, так и портьеру люди называют одним словом - шторы . Сами по себе портьеры должны быть украшением из тяжелой ткани, разделяющимся на две половины по боковым откосам кухонного окна.

Современный дизайн портьер для кухни

Сейчас достаточно активно прибегают к комбинированному оформлению окон на кухне при помощи комбинирования штор, портьер, галстуков, жабо, подхватов, ламбрекенов и гардин. Используя перечисленные элементы можно достичь уникального дизайна. Несмотря на то, что в соответствии с историей портьеры должны быть выполнены только из тяжелой ткани, современники умело применяют и легкие материи. Подобные дизайнерские решения добавляют оригинальность в оформление интерьера. Портьеры на кухне прекрасно подчеркнут аристократический, классический стиль в интерьере и стиль барокко. Стоит так же заметить, что реализуя решения по оформлению с применением вышеописанных оконных дизайнов, необходимо позаботиться о наличии хорошей системы вентиляции, которую можно реализовать с помощью качественной и мощной вытяжки.

Портьеры для кухни1Портьеры для кухни2Портьеры для кухни3
Портьеры для кухни4Портьеры для кухни5Портьеры для кухни6
Портьеры для кухни7Портьеры для кухни8Портьеры для кухни9

Видео: Элитные шторы в интерьере. Кухня. Спальня. Гостинная.

Видео: Держатели под портьеры на кухне

Видео: Дизайн штор

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Портьеры для кухни