LadyVu.com

Накладные потолочные светильники

Накладные потолочные светильники

Накладной светильник – универсальное изделие, которое создаст качественное освещение и одновременно уютную атмосферу в доме.

Что такое накладной светильник для потолка?

В отличие от встраиваемых потолочных светильников, накладные модели не занимают места в самой конструкции потолка, а монтируются на несущую часть.

Они подходят, как для высоких помещений, так и для низких цельных потолков за счет отсутствия подвесной системы, для крепежа потребуются специальные клипсы. Ассортимент довольно широк, начиная от консервативного декора до моделей в классическом исполнении.

Типы накладных потолочных светильников в современном исполнении

Самые типичные имеют корпус в виде плафона. Патрон легко меняется, возможно использование стандартных ламп накаливания, галогенного, диодного и люминесцентного освещения. Это хороший вариант для помещения с незаурядным интерьером. Сила света будет рассеянной, то есть не максимальной. Светильники потолочные накладные в виде плафона чаще всего имеют правильную форму, например, круглую. Стоимость изделия вполне демократичная.

Накладные потолочные светильники1Накладные потолочные светильники2Накладные потолочные светильники3

Люминесцентный потолочный накладной квадратный светильник – типичное решение. Свет комфортный для зрения, но сама система не переносит частого включения/выключения, поэтому выберете место в доме, где такого режима удастся избежать. Неудобство такого накладного прибора и в том, что ему требуется время для достижения яркости. Дизайн корпуса обычно консервативный.

Накладные потолочные светильники4Накладные потолочные светильники5Накладные потолочные светильники6

Диодные потолочные накладные светильники привлекают потребителей своими качественными характеристиками и уникальностью дизайна. Низкое тепловыделение дает возможность включить в конструкцию потолка, где нагрев осветительного прибора недопустим. Толщина корпуса может достигать 14 мм, компактность точечных накладных светильников – находка для любого интерьера. Потолочные накладные LED-светильники для дома создают хороший дневной свет.

Накладные потолочные светильники7Накладные потолочные светильники8Накладные потолочные светильники9

Растровый светильник – офисный вариант, обычно это прямоугольный корпус, зашивается решетками различной структуры.

Точечные модели можно вписывать в самый труднодоступный угол. Плафоны не только узорчатые, но и с различными подвесками. Создается переламливание света. Это отличный вариант для гостиной, спальни в стиле модерн, минимализме, хай-тек. Классическому стилю больше подойдут накладные люстры с аксессуарами: они компактные, но выглядят богато.

Накладные потолочные светильники10Накладные потолочные светильники11Накладные потолочные светильники12

Уличные потолочные накладные светильники с разным типом ламп – практичное решение, так как с ним будет минимум хлопот, эстетика на высоте.

Накладные потолочные светильники13Накладные потолочные светильники14Накладные потолочные светильники15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Накладные потолочные светильники