LadyVu.com

Радиусный угловой шкаф-купе

Радиусный шкаф купе угловой

В настоящее время шкафы-купе стали достаточно привычным, можно сказать обыденным, вариантом организации хранения вещей. Но среди всего их многообразия можно особо выделить угловые радиусные шкафы-купе.

Угловой шкаф-купе с радиусными дверями

Прежде всего, следует сказать несколько слов об особенностях конструкции шкафов подобного типа. Как понятно из самого названия, шкаф устанавливается в углу, а раздвижные двери огибают его по радиусной кривой. Причем сам шкаф может иметь и вогнутую, и выпуклую конфигурацию, или их совмещать – в этом случае шкаф имеет волнообразное строение. Но, несмотря на такой специфический внешний вид, радиусный шкаф любой конфигурации за счет особой системы крепления дверей (могут иметь нижнеопорное крепление – дверь движется по направляющей, закрепленной на полу- и верхнеподвесное – направляющая крепится к потолку) открывается практически бесшумно. Так же, как и для шкафов купе стандартного строения, для радиальных шкафов можно выбрать различные варианты оформления фасадных панелей – дверей. Но, вот чем выгодно отличаются радиусные угловые шкафы-купе от своих стандартных собратьев, так это тем, что располагаясь в слепой зоне угла, они помогают значительно экономить полезную площадь. Кроме того, дополнительная экономия пространства может быть достигнута за счет установки вогнутого углового радиусного шкафа купе. Поэтому такие шкафы, как нельзя лучше, впишутся в интерьер небольших помещений. Например, радиусный угловой шкаф купе вогнутой конфигурации будет уместен в небольшой прихожей. Дополнительно визуально расширить пространство можно также за счет установки не просто углового радиусного шкафа-купе, а зеркального шкафа. Дверное полотно шкафа-купе в виде зеркала, закрепленного «от пола до потолка» не только визуально расширит пространство, но и, что называется, «поднимет» потолок.

Радиусный шкаф купе угловой1Радиусный шкаф купе угловой2Радиусный шкаф купе угловой3

А вот выпуклые или волнообразные радиусные шкафы-купе подойдут для достаточно просторных помещений. Например, в спальне достаточно больших размеров выпуклый радиусный угловой шкаф-купе может даже выступать в роли компактной гардеробной комнаты. Кроме того, плавность линий радиусных угловых шкафов-купе любой конструкции создает дополнительные условия безопасного передвижения даже в крошечных комнатах. Такое качество особенно ценно при установке шкафов подобного типа в детских комнатах.

Радиусный шкаф купе угловой4Радиусный шкаф купе угловой5Радиусный шкаф купе угловой6

Видео: Радиусный шкаф купе угловой Кемерово

Видео: Радиусный шкаф купе на 3 двери. Без углов!!!

Видео: Радиусные шкафы-купе. Компания МИКС. Отзывы.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Радиусный угловой шкаф-купе