LadyVu.com

Шкаф-купе в гостиной

Установка шкафа-купе в гостиной может стать удобным решением, если в оформлении этой комнаты не используется модульная стенка, или если шкаф хорошо сочетается с ней по дизайну или даже входит в гарнитур.

Дизайн шкафов-купе в гостиной

Очень красиво смотрятся зеркальные шкафы-купе в гостиную, они зрительно расширяют пространство, делают его более воздушным и, благодаря способности отражать солнечный свет, наполняют комнату воздухом и необычным свечением. Такие шкафы вовсе не выглядят массивно, наоборот, они изящны и воздушны.

Шкаф-купе в гостиной1Шкаф-купе в гостиной2Шкаф-купе в гостиной3

Если при строительстве квартиры вы можете контролировать ее планировку, то можно оставить специальную нишу для последующего монтажа встроенного шкафа-купе в гостиной. Он и места не займет, и предоставит широкие возможности для хранения вещей, в его внешние фасады можно интересно задекорировать. Например, изготовить створки для шкафа-купе в гостиную с фотопечатью, на которых можно изобразить буквально все, что угодно.

Шкаф-купе в гостиной4Шкаф-купе в гостиной5Шкаф-купе в гостиной6

Интерьер гостиной с угловым шкафом-купе будет наиболее функциональным, так как места по сравнению с обычным шкафом он занимает меньше, а вот глубина у него больше, значит, и вещей можно хранить внутри больше.

Шкаф-купе в гостиной7Шкаф-купе в гостиной8Шкаф-купе в гостиной9

Радиусные шкафы-купе в гостиную стали использоваться не так давно, но уже получили большое количество поклонников, ведь их мягкие формы и отсутствие острых углов прекрасно вписывается в интерьеры даже небольших помещений.

Шкаф-купе в гостиной10Шкаф-купе в гостиной11Шкаф-купе в гостиной12

Наконец, существуют модульные шкафы-купе для гостиной с горками, антресолями, дополнительными тумбами, которые вместе составляют единый ансамбль корпусной мебели для гостиной.

Шкаф-купе в гостиной13Шкаф-купе в гостиной14Шкаф-купе в гостиной15

Как выбрать шкаф-купе в гостиную?

Приобретая шкаф-купе для гостиной комнаты следует отталкиваться от общего стилевого оформления помещения и подбирать этот предмет мебели так, чтобы он подходил ко всей обстановке.

Шкафы-купе в гостиную в классическом стиле отличаются более строгими формами, использованием черных или темных металлических деталей. Обычно они украшаются зеркальными или стеклянными вставками, а также резными элементами. Такие шкафы оформляются чаще всего с помощью материалов, имитирующих фактуру натурального дерева, как светлого, так и темного. Другой вариант – покраска в спокойные, пастельные тона.

Шкаф-купе в гостиной16Шкаф-купе в гостиной17Шкаф-купе в гостиной18

Современные шкафы-купе в гостиную выглядят несколько иначе. Они могут иметь замысловатую форму, скругленный фасад. Их оформление отличает простота деталей и обилие блестящего металла в качестве фурнитуры. При оформлении таких шкафов могут использоваться краски или пленки ярких цветов, причем даже нескольких на одном предмете, а также современные технологии фотопечати.

Шкаф-купе в гостиной19Шкаф-купе в гостиной20Шкаф-купе в гостиной21

Видео: Красивый шкаф купе для гостиной

Видео: Угловой шкаф купе в гостиной

Видео: Встроенный шкаф купе в гостиной

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф-купе в гостиной