LadyVu.com

Шкафы купе в интерьере

Шкафы купе в интерьере

Современная наука о дизайне интерьера в изобилии предлагает нам варианты того, как сделать свое жилище изысканным и стильным. На смену надоевшим стандартам приходят новые веяния – как в разнообразии видов мебели, так и в законах ее гармоничного расположения.

Шкаф купе – один из ярких примеров мебели, которая способна вписаться в любой интерьер и приукрасить его. Редко можно увидеть квартиру с современным ремонтом, не имеющую в обстановке такого шкафа. Массовая популярность происходит, во-первых, от удобства этого предмета мебели (вместительности, практичности и долговечности), и во-вторых, от его универсальности. Шкафы купе замечательно смотрятся в интерьере гостиной, спальни, прихожей или детской комнаты.

Еще одна особенность шкафов купе – это возможность подобрать модель под любой стиль интерьера. К примеру, в классический интерьер впишется шкаф купе из категории «классика»: это подразумевает качественные материалы (чаще всего натуральное дерево), сдержанные тона в оформлении внешнего дизайна и, конечно, функциональное удобство. Последнее реализуется благодаря грамотному расположению полочек, выдвижных ящиков и вешалок, что позволяет вместить в один такой шкаф очень много разнокалиберных вещей, одновременно экономя квадратные метры жилой площади. Современному стилю в интерьере больше подойдут изысканные белые или насыщенные цветные тона шкафов купе.

Виды шкафов купе

1. Радиусные шкафы купе позволят вам сделать пространство более объемным, придают помещению иллюзию глубины, что достигается с помощью плавных изгибов форм. Часто внутрь такого шкафа можно поместить гораздо больше вещей, чем в стандартный шкаф купе. А главным преимуществом радиусных моделей является возможность подобрать шкаф к абсолютно любому интерьеру, ведь здесь не может быть ограничений ни по размеру, ни по форме.

Модели радиусных шкафов бывают следующими:

  • выпуклые (они могут быть угловыми или с открытыми боковыми стенками);
  • вогнутые (классификация та же);
  • выпукло-вогнутые (комбинированные).

Итак, радиусные шкафы купе универсальны и найдут применение в любом интерьере.

Радиусные шкафы купе в интерьере -1Радиусные шкафы купе в интерьере -2Радиусные шкафы купе в интерьере -3

2. Встроенные шкафы купе отличаются от обычных (корпусных) моделей тем, что имеют только внутреннее наполнение. Такой шкаф может быть как с одной дверью или стеной, так и вовсе без них – в этом случае он монтируется между стенами помещения и потолком. Материала на изготовление встроенного шкафа идет меньше, поэтому и стоимость его несколько ниже. Однако вместе с тем такой шкаф, как и любая другая встроенная мебель, обычно изготавливается под заказ.

Что касается размещения встроенных шкафов купе в интерьере, то это чрезвычайно выгодно в плане экономии пространства, особенно если в комнате имеется ниша.

Встроенные шкафы купе в интерьере -1Встроенные шкафы купе в интерьере -2Встроенные шкафы купе в интерьере -3

3. Угловые шкафы купе состоят из двух обычных корпусных шкафов. Они несколько проще радиусных по своей конструкции и дизайну, поэтому и стоят дешевле. В то же время вы можете выбрать максимально подходящее вашим желаниям наполнение такого шкафа купе, удобно поместив его в прихожей, гостиной или кабинете. К наиболее популярным угловым шкафам купе относятся «Г-образные» и треугольные, также пользуются спросом диагональные и трапециевидные модели.

Угловые шкафы купе в интерьере -1Угловые шкафы купе в интерьере -2Угловые шкафы купе в интерьере -3

И напоследок несколько слов о дизайне шкафов купе. Он может быть практически любым и зависит исключительно от задумки дизайнера и пожеланий покупателя.

Дверцы шкафов купе в основном либо зеркальные, либо стеклянные (прозрачные или матовые). Зеркальные шкафы купе лучше смотрятся в интерьере прихожих или узких комнат, а стеклянные можно разместить в любом месте квартиры. Для украшения дверей используются различные принты и витражи, декоративная пленка и пескоструйные рисунки.

Шкафы купе в интерьере2Шкафы купе в интерьере3
Шкафы купе в интерьере4Шкафы купе в интерьере5Шкафы купе в интерьере6
Шкафы купе в интерьере7Шкафы купе в интерьере8Шкафы купе в интерьере9

Видео: Шкаф купе Харьковской области

Видео: Корпусные шкафы-купе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкафы купе в интерьере