LadyVu.com

Резиновые дорожки для дачи

резиновые дорожки для дачи

Садовые дорожки – это неотъемлемый атрибут ландшафтного дизайна. И даже если вы не планируете ничего грандиозного в этом направлении, все равно без дорожек никак – надо же как-то подойти к грядкам, не измазавшись по щиколотку в грязи, да и между домом и хоз.постройками удобно и комфортно передвигаться по чистым и опрятным дорожкам.

Резиновое покрытие для дорожек на даче

Использование резиновых плиток или рулонных резиновых дорожек на даче на сегодня является наиболее быстрым и оптимальным во всех отношениях вариантом. Это покрытие очень легко монтируется, его можно класть на любой поверхности и даже в закрытых помещениях, ибо они нетоксичны и не имеют запаха.

А уж самым лучшим местом для укладки резиновых дорожек и площадок являются места у фонтанов, прудов и бассейнов, на детских и спортивных площадках, возле цветочных клумб и огородных грядок. Идеальна резиновая дорожка для тех, у кого в семье есть маленькие дети, поскольку при падении ребенок отделается «малой кровью».

Немаловажно и то, что зимой на таких дорожках не образуется лед, да и в остальное время года они обладают противоскользящими свойствами, так что их можно назвать наименее травмоопасными из всех имеющихся вариантов.

Разновидности резиновых дорожек для дачи

Как мы уже упоминали, дорожки на даче могут быть из резиновых модулей или плитки, либо же это может быть рулонная резиновая дорожка. Отличие – в размерах и наилучшем месте использования. Имеется в виду, что в каждом конкретном месте нужно использовать соответствующий вид резинового покрытия.

К примеру, для устройства пешеходных садовых резиновых дорожек для дачи лучше выбирать отдельные плитки размером 50х50 см и толщиной в 1 см. Укладывать их нужно на твердую бетонную или асфальтную поверхность.

У прудов и бассейнов, террас и спортивных площадок лучше использовать плитку того же размера, но толщиной 1,5-2 см. А на детских площадках обычно используют еще более толстую плитку – до 4 см.

Рулонные же резиновые покрытия часто используют для устройства дорожек и тротуаров.

резиновые дорожки для дачи1резиновые дорожки для дачи2резиновые дорожки для дачи3
резиновые дорожки для дачи4резиновые дорожки для дачи5резиновые дорожки для дачи6
резиновые дорожки для дачи7резиновые дорожки для дачи8резиновые дорожки для дачи9

Видео: Дешeвые дорожки на даче

Видео: Бесшовное покрытие. Укладка бесшовного травмобезопасного покрытия на основе резиновой крошки.

Видео: Резиновая плитка в банном комплексе

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Резиновые дорожки для дачи