LadyVu.com

Беговая дорожка для собак

Низкая двигательная активность в условиях большого города – это удел не только людей, но и их четвероногих друзей. Помочь им можно при помощи специальных беговых дорожек для собак. Разработаны они в соответствии с результатами исследований ведущих ветеринаров и профессиональных заводчиков.

Используют такие тренажеры по большей части для подготовки собак к выставкам, а также в ветеринарных и реабилитационных центрах, пансионатах и питомниках.

Разновидности собачьих беговых дорожек

По своему внутреннему устройству дорожка может быть электрической и механической. Эти виды тренажеров направлены на решение различных задач.

Механическая беговая дорожка для собак позволяет тренировать силу питомца, его ездовые навыки. Полотно тренажера приводится в движение усилием собаки.

Электрическая дорожка тренирует выносливость, тело собаки при занятиях становится упругим, а рысь – более уверенной и стабильной.

Еще один вид тренажеров – водная беговая дорожка для собак. Она применяется для восстановления сил в конечностях и увеличения подвижности в суставах после перенесенных травм спины и шеи, когда происходит атрофия мышц после длительной неподвижности.

Занятия на водной беговой дорожке становится альтернативой хирургическому и медикаментозному лечению, а также являются прекрасной профилактикой артритов и артрозов у пожилых собак.

Почему собакам не подходят тренажеры для людей?

Порой люди задаются вопросом, а зачем собаке нужен специальный тренажер, почему нельзя заниматься на обычной дорожке? Во-первых, дело в полотне. На тренажере для людей оно более тонкое, и любая собака своими когтями быстро выведет его из строя. Собачий же тренажер оснащен более плотным и износоустойчивым полотном.

Кроме того, специальные дорожки для собак оснащаются боковыми стенками, местом для крепления поводка, кнопкой для экстренного отключения тренажера, а также ключом безопасности.

Видео: Краткий инструктаж по работе с беговой дорожкой для собак

Видео: Беговая дорожка для собаки

Видео: Беговая дорожка для собаки (механическая)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Беговая дорожка для собак