LadyVu.com

Виниловая плитка для пола

Виниловая плитка для пола

Современный рынок напольных покрытий представлен огромным разнообразием этих материалов, среди которых немудрено потеряться несведущему покупателю. Давайте рассмотрим один из таких материалов – виниловую плитку для пола.

Виниловая плитка для пола – плюсы и минусы

Виниловая плитка вобрала в себя лучшие качества напольных покрытий – гибкость линолеума, простоту и легкость укладки ламината, прочность натурального камня. Полы, оформленные виниловой плиткой, могут имитировать напольную керамику и паркет, гранит, мрамор и даже кожу. Можно встретить полы из виниловой плитки, которые выглядят как морская галька или зеленая трава.

К положительным качествам виниловой плитки можно отнести ее исключительную прочность и долговечность (производители гарантируют срок ее эксплуатации 10-35 лет!)

Плитка ударопрочна и устойчива к истиранию благодаря входящему в ее состав кварцевому песку и минеральной крошке. К тому же, этот материал экологически чист и пожаробезопасен.

Виниловое напольное покрытие не боится воды, поэтому может использоваться во влажных помещениях ванной, кухни, в бассейне и даже на открытых площадках.

Виниловый пол не выгорает под действием солнечных лучей, поэтому его первоначальный внешний вид будет неизменен на протяжении всего срока службы.

Это относительно недорогое покрытие легко монтируется даже начинающим мастером. Уход за виниловой напольной плиткой также не представляет труда: его можно мыть любыми моющими средствами. Однако следует помнить, что клеить такую плитку на мягкую подложку или вспененный утеплитель нельзя.

Классифицируется виниловая плитка ПВХ для пола, так же, как и линолеум, по классам прочности. Самым долговечным считается коммерческий материал 43 класса, имеющий верхнее защитное покрытие толщиной до 0,5 мм. Такая плитка может укладываться в различных общественных местах, спортивных или производственных помещениях.

Для оформления пола в доме вполне подойдет виниловая плитка 32-34 класса с защитным слоем от 0,2 до 0,3 мм.

В зависимости от технологических особенностей виниловое покрытие делится на:

  • самоклеющуюся виниловую плитку для пола – наиболее легкий и удобный для укладки тип покрытия, на изнанке его имеется клеевая основа, с помощью которой плитка мгновенно приклеивается к любой поверхности;
  • замковая виниловая плитка оснащена специальным креплениям типа «шип-паз», используется такое покрытие в помещениях с увеличенной проходимостью;
  • клеевая виниловая плитка, которая, соответственно ее названию, монтируется на клей, зато укладывать ее можно на любую черновую поверхность.
Виниловая плитка для пола1Виниловая плитка для пола2Виниловая плитка для пола3
Виниловая плитка для пола4Виниловая плитка для пола5Виниловая плитка для пола6
Виниловая плитка для пола7Виниловая плитка для пола8Виниловая плитка для пола9

Видео: Преимущества Кварц-виниловой плитки

Видео: Укладка виниловой плитки. Часть 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Виниловая плитка для пола