LadyVu.com

Шкаф из гипсокартона

Шкаф из гипсокартона

Гипсокартон по праву можно назвать королем отделочных материалов! Он недорогой, прост в обработке и экономит время при черновых работах. В основном гипсокартоновые листы используют для выравнивания стен/потолков, создания декоративных ниш и арок. Однако настоящие профессионалы могут применить его и в сложных конструкциях, например в мебели. Грамотно оборудованный шкаф из гипсокартона сможет заменить вам классический деревянный шкаф и при этом он будет обладать рядом преимуществ:

  • вы можете установить его в любом свободном угле комнаты;
  • можно использовать нишу в стене или кладовую;
  • вы сами рассчитаете количество полок и габариты мебели;
  • есть возможность дополнить шкаф встроенными точечными светильниками.

По окончанию работ встроенный шкаф из гипсокартона можно дополнить заказными фасадами, которые скроют полки вместе с их содержимым от посторонних глаз. Одним словом, здесь вы сами себе и конструктор и дизайнер.

Варианты изготовления

Вы можете обустроить такую мебель в любой из комнат и в соответствии со своими потребностями. Здесь на выбор есть несколько вариантов шкафов:

  1. Шкаф-купе из гипсокартона. Интересный вариант, который станет достойной заменой классической модели из дерева. Единственное, вам нужно будет уделить время сооружению металлического каркаса, который в дальнейшем станет основой для полок и гипсокартоновых листов. Когда каркас будет готов, его нужно будет облицевать и покрасить в нейтральный цвет. Двери для шкафа лучше зазывать на фабрике, под свои индивидуальные размеры.
  2. Шкаф из гипсокартона1Шкаф из гипсокартона2Шкаф из гипсокартона3
  3. Шкаф-перегородка из гипсокартона. Его используют для зонирования комнаты. Внутри декоративной перегородки могут находиться сквозные полки, на которых можно ставить книги, фотографии, цветы в горшках. При этом форма перегородки может быть как прямой, так и слегка изогнутой или даже овальной.
  4. Шкаф из гипсокартона4Шкаф из гипсокартона5Шкаф из гипсокартона6
  5. Шкаф с открытыми полками. Если стена в одной из комнат кажется вам слишком пустой, то можете переоборудовать ее под шкаф с множеством функциональных полок. Некоторые хозяева даже создают конструкции с нишами под телевизор и аппаратуру, при этом основным материалом является гипсокартон.
  6. Шкаф из гипсокартона7Шкаф из гипсокартона8Шкаф из гипсокартона9
  7. Шкаф в ванной из гипсокартона. Санузел это помещение, в котором ценится каждый свободный сантиметр пространства. Чтобы получить пользу от пустующего пространства хозяева устраивают в нишах и на стенах функциональные шкафчики, в которых можно хранить бытовую химию и полотенца. Удобно и оригинально!
  8. Шкаф из гипсокартона11Шкаф из гипсокартона12

Видео: #Встроенный #Шкаф Купе из Гипсокартона в Стенной Нише

Видео: Шкаф из гипсокартона своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф из гипсокартона