LadyVu.com

Шкаф пенал для ванной

Шкаф пенал для ванной

В настоящее время без труда на рынке можно найти огромный ассортимент мебели для ванной. И, конечно, современные варианты впечатляют разнообразием материалов, фактур и цветов. Наибольшим спросом из мебели для ванной сейчас пользуются шкафы-пеналы.

Выбор мебели для ванной комнаты в большей части зависит от габаритов самого помещения. Не все могут похвастаться просторной ванной, именно поэтому отказываются от большого количества мебели и довольствуются лишь малыми формами. Шкаф-пенал – это однозначно лучшее решения в ванную комнату, тем более, если она отличается небольшими размерами. Эти высокие, достаточно узкие шкафы имеют ряд преимуществ:

  1. Функциональность.
  2. Компактность.
  3. Вместительность.
  4. Практичность.

Несмотря на свои малые габариты, в пеналах помещается множество полезных вещей – это и полотенца, и белье, и моющие-чистящие средства и т.д. Помимо своей прямой обязанности, как компактная функциональность, шкаф-пенал играет немаловажную роль в создании неповторимого и эксклюзивного дизайна в ванной комнате.

Из-за своих компактных размеров шкафы-пеналы вписываются практически в любой интерьер. Отлично смотрится угловой шкаф пенал для ванной, если его рассматривать как напольный вариант. В основном внешний вид будет схож для всех модификаций такой конструкции, но с размерами можно смело экспериментировать и подбирать под свои пожелания и вкусы.Также для ванной комнаты просто незаменимы навесные шкафы-пеналы. Зачастую в таких моделях предусмотрено зеркало, что дает дополнительное удобство в использовании.

Мебель для ванной отличается небольшими размерами, но при этом стоит дороже, чем гарнитуры для других комнат. Это обусловлено тем, что материалы, которые используются для создания ванных шкафов, должны быть обработаны специальным образом. Они должны быть покрыты особыми влагозащитными материалами.

Фасады пенала должны быть неким образом герметичными и закрывать внутреннее пространство от попадания воды, ведь там могут храниться вещи личной гигиены, которые боятся воды.

Очень удобным вариантом будет пенал, совмещенный с бельевой корзиной. Такой элемент в мебели обычно дополнительно комплектуется крышкой, которая позволяет избежать образования постороннего запаха. Шкаф-пенал поможет вам поддерживать чистоту и уют в ванной.

Шкаф пенал для ванной1Шкаф пенал для ванной2Шкаф пенал для ванной3
Шкаф пенал для ванной4Шкаф пенал для ванной5Шкаф пенал для ванной6
Шкаф пенал для ванной7Шкаф пенал для ванной8Шкаф пенал для ванной9

Видео: Мебель Тритон для ванной комнаты

Видео: Мебель в ванную Влагостойкое ДСП Пенал вплотную к стене

Видео: Пенал Ванную

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф пенал для ванной