LadyVu.com

Шкафы для ванной комнаты

Шкафы для ванной комнатыДаже при всем желании ниши и навесные полочки не могут вместить бытовую химию и всех предметов гигиены, какие мы используем в данной комнате. А ведь еще имеются разные коробочки, тазики, ведра, белье, полотенца, швабра и другие вещи. Их также хотелось бы спрятать от глаз. Кроме того надо отвести место под зеркало и куда-то поставить стиральную машину. Проблем с пространством в этом помещении хватает, и решить их можно с помощью компактной, влагостойкой и функциональной мебели, которая выпускается специально для ванной комнаты и санузлов.

Выбираем шкаф для ванной комнаты

  1. Навесной зеркальный шкаф для ванной. Без зеркала данную комнату представить трудно, вот только не всегда для него легко найдется отдельное место. Выход – покупать универсальные предметы, способные выполнять несколько функций. Навесной шкафчик с зеркальными дверками всегда являлся прекрасным хранилищем разных приспособлений для макияжа. Зеркальная поверхность на нем крепится прямо на створки. Иногда они вообще полностью заменяются тонкими, но прочными зеркалами. Лучше всего по бокам или сверху от такого навесного шкафа установить выносные светильники. С деликатными дверьми пользоваться нужно аккуратно. Следует при покупке подбирать мебель, оснащенную доводчиками, которые предотвращают резкое хлопанье створками. Высота, на которой крепится навесная мебель с зеркалом, должна быть на уровне вашего лица, позволяющая женщине удобно наносить макияж или мужчине бриться.
  2. Шкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнаты
  3. Угловой шкаф для ванной. Небольшие размеры этого помещения заставляют хозяев использовать всю его площадь максимально рационально. Поэтому угловая мебель – отличный и стильный вариант сэкономить пространство. Чаще всего она состоит из навесного шкафчика и тумбы с раковиной, хотя угловые пеналы или вообще большие комплекты, рассчитанные для просторной комнаты. По размерам они не уступают некоторым средним по величине кухонным гарнитурам.
  4. Шкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнаты
  5. Шкаф купе в ванную комнату. Если пространство позволяет установить в данном помещении шкаф купе, то вы получите сразу массу преимуществ – практически все предметы найдут свое место, зеркала на двери моментально расширят пространство, большие вещи (ведра, тазики, швабра, тряпки) перестанут портить обстановку, укрывшись от взоров внутри. Отдельный шкаф для белья в ванную"вам уже точно не понадобится. Конечно, вся фурнитура должна быть выполнена из материала, устойчивого к коррозии, а сам шкаф лучше мастерить из МДФ или пластика. Простая древесина или ДСП протянет в условиях повышенной влажности недолго. Именно поэтому пластиковые шкафы для ванной всегда считались лучшим выбором. Стекло и зеркала от запотевания спасают специальными составами, которые есть в магазинах, или самодельными средствами на основе глицерина. В любом случае комнату следует обязательно оснастить качественной вентиляцией.
  6. Шкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнаты
  7. Шкаф пенал для ванной. Поставить в помещении широкие габаритные тумбы, особенно если оно совмещено с санузлом, не всегда удобно. В поисках экономной и вместительной мебели для ванной комнаты не следует забывать о пеналах, которых еще называют шкафами колоннами. Узкие и высокие предметы имеют внутри разные по величине полки. Отделы закрываются несколькими створками (обычно имеется от 2-х до 4-х дверей). В зависимости от стиля колонны делают глянцевыми, металлизированными, покрытыми отделкой под дерево.
  8. Шкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнаты
  9. Встроенный шкаф в ванной. Очень часто конфигурация комнаты позволяет оборудовать удобные и практичные ниши. Если их оснастить дверками, то у вас получатся настоящие встроенные шкафчики и лишняя заводская мебель вообще не понадобится. Устанавливать их можно сразу несколько штук, как в стенах, так и под ванной, при желании устроив там дополнительное освещение. Встроенные шкафы для ванной комнаты можно оснащать стеклянными, зеркальными или же непрозрачными дверками из пластика или МДФ.
  10. Шкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнатыШкафы для ванной комнаты

Видео: Мебель для ванной комнаты. Особенности производства "Misty".

Видео: Мебель в ванную на заказ Киев. Шкафы в ванную комнату. Дизайнерская мебель.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкафы для ванной комнаты