LadyVu.com

Навесной шкаф для ванной комнаты

Навесной шкаф для ванной комнаты

Удобная и функциональная мебель для ванной не менее важна, чем качественная и надежная сантехника. На довольно скромной площади не всегда удобно разместить все предметы, поэтому неудивительно, что все чаще люди используют здесь навесные разновидности шкафчиков. Помимо расцветки, они отличаются дизайном и геометрической формой, расположением внутренних полочек, устройством дверных створок. Накануне важной покупки желательно ознакомиться со всеми этими особенностями, чтобы подобрать наиболее оптимальную модель мебели для ванной комнаты. Возможно, стоит даже приобрести сразу несколько различных предметов, чтобы с удобством расположить все свое имущество в этом небольшом помещении.

Виды навесных шкафов в ванную:

  1. Стандартный навесной шкаф.
  2. В классическом виде навесной шкаф представляет собой незамысловатую корпусную мебель прямоугольной формы. Крепят их в большинстве случаев над раковиной, чтобы не приходилось далеко добираться до мыльных или бритвенных принадлежностей, гелей или шампуня. Обычно данная мебель имеет размеры, которые не превышают габариты раковины, иначе в комплекте смотреться они будут не очень гармонично. Оптимальным выбором будет покупка готового набора из тумбы и навесного шкафа, изготовленного из одного материала и в едином стиле. В других случая навесная мебель устанавливается над пространством, занятым снизу бытовой техникой или каким-то другим оборудованием.

    Навесной шкаф для ванной комнаты 1Навесной шкаф для ванной комнаты 2Навесной шкаф для ванной комнаты 3
  3. Навесные горизонтальные шкафы для вашей ванной комнаты.
  4. Отличается данный вид мебели от стандартных моделей навесных шкафов своей формой. Фактически – это тот же самый пенал, но установленный горизонтально. Его высота почти всегда находится в районе 40 см, хотя встречаются предметы различных габаритов. Ширина горизонтального шкафа варьируется в большом диапазоне, производители сейчас могут сделать мебель на всю длину вашей ванной, заполнив свободное пространство вместительной и очень стильной мебелью. Такая конструкция позволяет крепить дверки не только поворотного вида, но и откидной или роллетной системы.

    Навесной шкаф для ванной комнаты 4Навесной шкаф для ванной комнаты 5Навесной шкаф для ванной комнаты 6
  5. Вертикальный навесной шкаф для ванной.
  6. Маленький формат данной комнаты не всегда позволяет покупать сюда громоздкий шкаф-купе, иначе просто не останется места для душевой кабины или раковины. Но компактные и узкие пеналы, напоминающие стройные колонны, всегда легко установить в любом узком и неудобном месте или расположить их в виде красивой композиции вместе с другой мебелью. Следует помнить, что высокий навесной шкаф для ванной комнаты, заполненный различными предметами гигиены и хозяйскими принадлежностями, имеет большой вес, поэтому нужно серьезно относиться к установке подобных предметов и тщательно подбирать качественный крепеж.

    Навесной шкаф для ванной комнаты 7Навесной шкаф для ванной комнаты 8Навесной шкаф для ванной комнаты 9
  7. Навесной угловой шкаф в ванную комнату.
  8. Довольно часто углы в помещении пустуют, а установить там обычную мебель не позволяет ее дизайн или конструкция открывания створок. Выходом является приобретение удобных угловых шкафчиков, обладающих компактными размерами, но довольно внушительной вместительностью. Таким образом, у нас заполняется мертвая зона и оптимизируется планировка помещения. Лучше всего экономит пространство навесной угловой шкаф, который поставляется в наборе с угловой тумбой под раковину. Установка такого умывальника освобождает массу места для бытовой техники и у вас появляется возможность в крохотной комнате поставить более просторную ванну.

    Навесной шкаф для ванной комнаты 10Навесной шкаф для ванной комнаты 11Навесной шкаф для ванной комнаты 12
  9. Навесной шкаф для ванной комнаты с зеркалом.
  10. Совмещение сразу нескольких функций в одном виде мебели – это идеальный вариант для любой хозяйки. В данном случае, покупая навесную мебель для ванной с зеркальными створками, вы получаете возможность не приобретать отдельное большое настенное зеркало, которое просто необходимо для макияжа, бритья или умывания. Дизайн подобных предметов поражает разнообразием. Если ранее стеклянные зеркала наклеивались на дверки или помещались в красивую рамку, то сейчас зачастую сами створки выполняются из зеркального материала или же производится имитация отражающей поверхности с помощью специального напыления. Отлично смотрится данная мебель в комплекте с осветительными приборами.

    Навесной шкаф для ванной комнаты 13Навесной шкаф для ванной комнаты 14Навесной шкаф для ванной комнаты 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Навесной шкаф для ванной комнаты