LadyVu.com

Напольный шкаф в ванную комнату

Напольный шкаф в ванную комнату

Несмотря на то, что ванная — это обычно не очень большая комната, в ней приходится размещать довольно много разных нужных вещей. И тогда возникает необходимость в напольном шкафе в ванную комнату. Этот предмет мебели должен соответствовать определенным требованиям. Шкаф для ванной должен быть функциональным и вместительным. В нем можно хранить банные полотенца и белье, чистящие средства, косметику и прочие средства гигиены.

Шкаф для ванной должен быть изготовлен из влагостойких материалов. Только тогда он сможет прослужить вам не один год. Немаловажную роль играет и эстетичный вид напольного шкафа. Он должен гармонично смотреться на общем фоне обстановки ванной комнаты.

Выбирая напольный шкаф в ванную, лучше отдать предпочтение моделям на ножках. Ведь если шкафчик будет установлен непосредственно на пол, то в сыром помещении его нижняя часть может быстро прийти в негодность.

Разновидности напольных шкафов в ванную

В зависимости от места размещения напольные шкафы могут быть прямыми и угловыми. Стандартная прямая модель чаще всего располагается вдоль стены. Часто такой шкаф идет в комплекте с тумбочкой под умывальник. Кроме этого, напольный шкаф можно сочетать с навесными моделями. В этот шкаф можно установить даже бытовую технику, к примеру, стиральную машину.

Во многих моделях напольных шкафов имеются небольшие ящички, которые располагаются чаще всего по центру модели. В таких ящиках удобно хранить различные мелкие предметы и вещи, которые необходимы в ванной.

Очень удобен для небольшой ванной комнаты узкий напольный шкаф, называемый пеналом. Некоторые модели имеют несколько полочек, расположенных во всю высоту шкафа, на которых можно поместить банные полотенца, халаты и т. д. Можно приобрести напольный шкаф для ванной комнаты с корзиной для белья, которая располагается в нижней его части. Некоторые шкафы пеналы имеют одну дверцу, другие модели разделены по высоте на секции, каждая из которых может открываться самостоятельно.

Угловой напольный шкаф в ванную комнату может устанавливаться как в комплекте с таким же угловым навесным шкафчиком, так и самостоятельно. Такая модель обладает одним несомненный преимуществом: занимая немного свободного места, шкаф отличается достаточной вместительностью. Иногда угловой шкаф пенал может быть заменой сразу нескольких предметов мебели в ванной.

Напольный шкаф в ванную комнату1Напольный шкаф в ванную комнату2Напольный шкаф в ванную комнату3
Напольный шкаф в ванную комнату4Напольный шкаф в ванную комнату5Напольный шкаф в ванную комнату6
Напольный шкаф в ванную комнату7Напольный шкаф в ванную комнату8Напольный шкаф в ванную комнату9

Видео: 3 этап ремонт ванной комнаты (конечный результат) remsanteh.ru

Видео: пенал, тумба и шкаф в ванную комнату, фасады МДФ крашенный, BLUM

Видео: 2 этап ремонт ванной комнаты (с укладкой плитки) remsanteh.ru

Видео: 2 этап ремонт ванной комнаты (с укладкой плитки) remsanteh.ru

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Напольный шкаф в ванную комнату