LadyVu.com

Шкаф с ящиками

Шкаф с ящиками

Шкаф с ящиками, особенно выделенными отдельно в верхней или нижней антресоли, – удобное место для хранения вещей самого различного назначения и вида.

Варианты шкафов с ящиками

Особенно удобно использовать такие шкафы, когда необходимо один раз приобрести большое место для хранения всего гардероба, а также аксессуаров, обуви и многого другого. При наличии отдельных ящиков наряду с открытыми полками и вешалками легче систематизировать разнородную массу предметов.

Существуют разнообразные варианты шкафов с ящиками, которые выделяются в зависимости от формы. Распашной шкаф с ящиками хорошо подойдет для достаточно больших комнат. В зависимости от количества дверок он может быть одностворчатым или двустворчатым. Одностворчатый также называют шкафом-пеналом с ящиками.

Шкаф с ящиками1Шкаф с ящиками2Шкаф с ящиками3

Шкаф-купе с ящиками – удачное решение, когда в комнате нет много места для открывания и закрывания дверок. Такие шкафы часто устанавливаются в коридорах или прихожих. В основной части узкого шкафа с ящиками удобно хранить верхнюю одежду, а ящики можно использовать для размещения головных уборов, шарфов, зонтов, перчаток, сумок – всего того, что может понадобиться при выходе на улицу.

Шкаф с ящиками4Шкаф с ящиками5Шкаф с ящиками6

Угловой шкаф с ящиками по вместительности не уступает прямым вариантам, при этом экономит место в комнате.

Шкаф с ящиками7Шкаф с ящиками8Шкаф с ящиками9

Книжный шкаф-стеллаж с ящиками удобно использовать не только для хранения домашней библиотеки. Книги можно разместить на открытых полках, а различные мелочи – внутри закрытых ящиков. Альтернатива ящикам – корзинки, подходящие по стилю и оформлению.

 Шкаф с ящиками10Шкаф с ящиками11Шкаф с ящиками12

Использование ящиков

Использовать выделенные из шкафов или размещенные внутри них ящики можно для хранения вещей, которые нежелательно смешивать с другими. Так, в шкафу для белья с ящиками в основных отделениях или на вешалках может располагаться гардероб, а чистое постельное белье лучше разместить в отдельных ящиках.

Если говорить о кухонном шкафе с ящиками, то основное отделение может быть отдано под хранение посуды и кухонной утвари, а ящики – для текстиля: скатертей, салфеток, полотенец – всего того, что необходимо в этой комнате.

Детский шкаф с ящиками предоставит выделенные отделения для хранения и систематизации игрушек малыша.

Видео: Как сделать шкаф тумбу под телевизор из дерева с ящиками и дверями своими руками.mp4

Видео: Как сделать расчет (спецификацию, деталировку) тумбы с выдвижными ящиками

Видео: Как установить фасады на выдвижной ящик шкафа, тумбы. Мебель своими руками

Видео: Шкаф с выдвижными ящиками Hettich

Поделиться в соцсетях:
Похожие