LadyVu.com

Шкаф в прихожую

Шкаф в прихожую

К выбору мебели для прихожей следует подходить ответственно, ведь именно в прихожей складывается у гостей первоначальное впечатление о доме. Основные критерии, которыми при этом следует руководствоваться – это красота в оформлении интерьера прихожей и, несомненно, функциональность.

Какой шкаф выбрать в прихожую?

Одним из практичных и современных решений при выборе шкафа в прихожую является встроенный шкаф. Такой шкаф станет еще более функциональным, если будет смонтирован в прихожей в нише - в этом случае он займет то место, которое трудно использовать под что-либо другое. Такая конструкция является практически мини гардеробной - не занимая много места, она позволяет разместить довольно большое количество вещей.

Шкаф в прихожую1Шкаф в прихожую2Шкаф в прихожую3

Если приходится приобретать шкаф в маленькую прихожую, то лучше всего его сделать на заказ по индивидуальным размерам, используя для дверей раздвижные системы. Такой шкаф в прихожую по желанию можно оборудовать выдвижными ящиками, навесными корзинами, что сделает его более функциональным – это большой плюс, учитывая малую площадь помещения.

Шкаф в прихожую4Шкаф в прихожую5Шкаф в прихожую6

В небольшой по площади или в неширокой, длинной прихожей рациональнее устанавливать узкий шкаф, полки в котором могут быть от 40 см, более габаритная мебель будет загромождать проход. Обустроив в таком шкафу под верхнюю одежду вместо штанги обыкновенные крючки, можно сделать его довольно вместительным.

Шкаф в прихожую7Шкаф в прихожую8Шкаф в прихожую9

Хорошим решением в этом случае станет и установка шкафа вешалки в прихожей, дизайн такой мебели очень разнообразен. Это может быть шкаф пенал с пристроенной к нему панелью с крючками, или просто каркас с задней и боковыми стенами и открытым пространством под верхнюю одежду, дополнительно оборудованный ящиками и полочками.

Шкаф в прихожую10Шкаф в прихожую11Шкаф в прихожую12

По-прежнему часто можно встретить в прихожих распашные шкафы. Современные дизайнерские решения делают этот предмет мебели удобным и функциональным. Такой шкаф может представлять собой композицию, состоящую из нескольких секций, различных по габаритам. Фасады такого шкафа в прихожую изготовлены из натуральных, дорогих пород дерева, могут быть с зеркалом, отделаны инкрустацией, металлом, оснащены подсветкой.

Шкаф в прихожую13Шкаф в прихожую14Шкаф в прихожую15

Очень удобными в прихожих оказываются шкафы с антресолями, служащими для хранения таких предметов как коробки с обувью, чемоданы и другие вещи, которые не часто используются в быту. Если такая антресоль внутри не разделена перегородками на мелкие отсеки, это позволит хранить в антресоли крупногабаритные, достаточно емкие предметы. Антресоль удобна тем, что она располагается сверху, являясь общей конструкцией шкафа, а не расположена рядом, занимая дополнительное место.

Шкаф в прихожую16Шкаф в прихожую17Шкаф в прихожую18

Классический шкаф в прихожую отличается прежде всего качественным дизайном, который легко вписывается в любой интерьер. Чаще всего такой шкаф изготавливается из натурального дерева, цвет которого гармонично сочетается с цветом пола. Классический шкаф в прихожей требует исполнения в этом же стиле и дверей, выходящих в коридор, и остальной мебели.

Шкаф в прихожую19Шкаф в прихожую20Шкаф в прихожую21

Новое направление в мебельной моде – это радиусные шкафы в прихожую. Они необычные, стильные и очень функциональные. По своей конструкции такие шкафы бывают выгнутыми и вогнутыми, это позволяет максимально задействовать углы в помещении. Такая мебель выглядит очень оригинально и легко вписывается в современный интерьер прихожей.

Расцветки шкафов в прихожую могут быть различны, но если прихожая небольшая, то лучше подойдут светлые тона, например, белый, такая мебель визуально увеличит помещение. Светлый шкаф смотрится в прихожей очень стильно, но, учитывая, что светлый цвет не очень практичен, его часто комбинируют с темными тонами.

Шкаф в прихожую22Шкаф в прихожую23Шкаф в прихожую24

Видео: Шкаф купе в прихожую Константин

Видео: Распашной шкаф в прихожую с алюминиевыми дверьми

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шкаф в прихожую