LadyVu.com

Шкаф на кухню

Шкаф на кухню

Существует множество разновидностей кухонных шкафов. И, выбирая мебель для кухни, порой бывает довольно трудно определиться, какой шкаф вам нужен. Шкафы для кухни различаются между собой по внешнему виду и по вместительности, своей эргономичности и возможности совмещения с другими видами кухонной мебели. Давайте узнаем, какие бывают шкафы и каково их расположение на кухне.

Угловой шкаф на кухню

Если ваша кухня имеет нестандартную форму и небольшие размеры, то угловой шкаф – это самый оптимальный вариант мебели. Благодаря своей форме такой шкаф позволит сэкономить пространство на кухне. Кроме этого, угловой шкаф очень вместителен. Идеально сочетание на кухне напольного и настенного угловых шкафов, расположенных друг под другом.

Угловой шкаф часто используют под мойку на кухне, а под ней можно хранить, например, мусорное ведро.

Шкаф на кухню1Шкаф на кухню2Шкаф на кухню3

Встроенные шкафы на кухне

Встроенный шкаф - надежный и качественный элемент кухонной мебели, который можно расположить в нише или любом другом свободном месте. К этому типу мебели относится и шкаф-купе на кухне. Такие шкафы очень удобны и прекрасно вписываются в любой дизайн кухни.

Можно установить встроенный шкаф в нишу под окном на кухне и хранить в нем, например, консервацию.

Шкаф на кухню4Шкаф на кухню5Шкаф на кухню6

Напольный стол-шкаф на кухню

Этот вид шкафа входит в комплект любого кухонного гарнитура. Верх его – это столешница, используемая в процессе приготовления пищи, а на полочках внутри шкафа хранят запасы продуктов, крупную посуду: сковородки, кастрюли, миски и т. д. Напольный шкаф может иметь выдвижные ящики разных размеров: вверху – маленькие для различных мелочей, а внизу – большая секция для хранения высоких бутылок, коробок и прочего.

Шкаф на кухню7Шкаф на кухню8Шкаф на кухню9

Навесной шкаф на кухню

Навесной шкаф на кухне используется чаше всего для посуды. Он может быть как с глухими дверцами, так и со стеклянными. Расположенный над мойкой, навесной шкаф можно использовать для сушки посуды.

Существуют высокие и узкие навесные шкафы на кухне – так называемые пеналы. На их полочках удобно хранить чашки, приправы и прочие необходимые на кухне мелочи.

Шкаф на кухню10Шкаф на кухню11Шкаф на кухню12

Видео: Шкаф для кухни (самодельный)

Видео: Как сделать шкаф для кухни своими руками. Furniture for kitchen

Видео: Как сделать кухню самому, шкаф с выдвижными ящиками.

Поделиться в соцсетях:
Похожие