LadyVu.com

Вешалка для ванной комнаты

Вешалка для ванной комнаты

Без вешалки сложно представить себе комфортное пользование ванной комнатой. Нам непременно нужно куда-то вешать полотенца и халаты. А такой вид вешалки как полотенцесушитель выполняет очевидную роль – на нем мы подсушиваем влажные полотенца, что избавляет от неприятного запаха прели и необходимости постоянно стирать полотенца.

Разновидности вешалок для ванной комнаты

Ассортимент этого важного ванного аксессуара довольно широк. Самые простые модели для ванной комнаты представлены вешалкой с крючками. Такой полотенцедержатель наиболее простой и недорогой. Чтобы полотенца не соскальзывали с крючков, нужно позаботиться о наличии на них удобных петелек.

Вешалка для ванной комнаты1Вешалка для ванной комнаты2Вешалка для ванной комнаты3

Другой вид настенных вешалок для ванной комнаты – трубчатые. Они подключены к центральному теплоснабжению, так что на них полотенца хорошо просыхают. Удобство и функциональность таких моделей очевидны.

Вешалка для ванной комнаты4Вешалка для ванной комнаты6

Вешалка-вертушка для полотенец в ванную комнату – это вешалка с несколькими подвижными горизонтальными лучами. Удобство пользования такой вешалкой в том, что ее можно сдвинуть к стене и освободить пространство, когда нет необходимости что-либо на нее вешать.

Вешалка для ванной комнаты7Вешалка для ванной комнаты8Вешалка для ванной комнаты9

Напольные вешалки для ванной комнаты могут иметь ту или иную конфигурацию: либо в виде вертикальной перекладины с крючками, либо горизонтальных трубчатых перекладин, на которых можно не просто вешать, но и сушить и проветривать полотенца после душа.

Вешалка для ванной комнаты10Вешалка для ванной комнаты11Вешалка для ванной комнаты12

Полка-вешалка для ванной комнаты может быть либо в виде полки и крючков под ней, либо трубчатой конструкции, подключенной к теплоцентрали или к электросети. Последняя более удобная и функциональная.

Вешалка для ванной комнаты13Вешалка для ванной комнаты14Вешалка для ванной комнаты15

По способу крепления все вешалки в ванную делятся на те, что монтируются открытым способом, имеют скрытый крепеж или присасываются на липучку. Последний вариант наименее удобен, поскольку присоска не способна выдерживать большой вес, так что ваши полотенца без конца будут оказываться на полу.

Видео: Вешалка для полотенец

Видео: Вешалка с пятью крючками

Видео: вешалка двойная поворотная

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вешалка для ванной комнаты