LadyVu.com

Навесной шкафчик для ванной комнаты

Ремонт в ванной комнате – это не только смена плитки и сантехники, но и покупка новых красивых и функциональных предметов мебели, в том числе – шкафчика для подвешивания над раковиной, где мы будем хранить много полезных мелочей вроде зубных щеток, лекарств, кремов и проч. На что обращать внимание при выборе навесного шкафчика для ванной комнаты – в нашей статье.

Советы по выбору навесных шкафчиков в ванную

Сегодня навесные шкафчики очень разнообразные. Условно их можно разделить на 4 большие категории:

  1. Классический шкафчик, который чаще всего встречается в магазинах и домах. Он представляет собой стандартный прямоугольный или квадратный подвесной шкаф с полочками для косметики и всевозможных мелочей, прикрытых дверцами. Выбирая такой шкаф, старайтесь, чтобы ширина его соответствовала ширине раковины, чтобы в дальнейшем у вас не возникало проблем при передвижении по комнате.
  2. навесной шкафчик для ванной комнаты1навесной шкафчик для ванной комнаты2навесной шкафчик для ванной комнаты3
  3. Угловой навесной шкафчик для ванной комнаты – это более продуманный подход к изготовлению мебели, поскольку он экономит пространство. Его можно установить в любом углу комнаты, очень гармонично он смотрится с таким же угловым умывальником. Места в таком шкафчике поменьше, чем в стандартном аналоге, но это, пожалуй, единственный его недостаток.
  4. навесной шкафчик для ванной комнаты4навесной шкафчик для ванной комнаты5навесной шкафчик для ванной комнаты6
  5. Навесной шкафчик для ванной комнаты с зеркалом. Весьма удобный и функциональный предмет обстановки, поскольку совмещает в себе хранилище для косметики и такое необходимое нам зеркало. Если шкаф установлен над раковиной, это избавляет от необходимости покупать и вешать отдельное зеркало.
  6. навесной шкафчик для ванной комнаты7навесной шкафчик для ванной комнаты8навесной шкафчик для ванной комнаты9
  7. Горизонтальный навесной шкафчик в ванной. В отличие от стандартного шкафчика, высота которого может достигать 80 см, у горизонтального шкафа этот размер не превышает 40 см. Зато в ширину он может быть каким угодно – хоть во всю стену. Это делает шкаф очень удобным, поскольку вам не нужно тянуться, чтобы достать необходимую вам вещь. Кроме того, зачастую горизонтальные шкафчики имеют дверцы, поднимаемые вверх, что избавит вас от риска удариться об открытую дверцу. Да и места такие дверцы занимают меньше.
  8. навесной шкафчик для ванной комнаты10навесной шкафчик для ванной комнаты11навесной шкафчик для ванной комнаты12

Требования к мебели для ванной

К шкафчикам, как и к остальным предметам обстановки санузла, предъявляются определенные требования. Прежде всего, они относятся к материалу изготовления – он должен выдерживать повышенную влажность и частые перепады температур.

В этом смысле идеальны пластиковые навесные шкафчики для ванной комнаты. Пластик как раз не боится неблагоприятных факторов, присутствующих в ванной. А изделия из него находятся в доступной ценовой категории. Существует огромное разнообразие цветовых решений и форм подобных изделий. Конечно, нужно выбирать шкафчики из качественного пластика, чтобы они послужили вам как можно дольше.

Другие материалы для изготовления мебели в ванную – ДВП, МДФ, натуральное дерево, стекло и металл. Выбор того или иного варианта зависит от вашего вкуса и дизайна ванной комнаты. Но помните о хрупкости стекла и деформации необработанного должным образом дерева.

Обязательно выбирайте только ту мебель, что специально предназначена для санузлов. В противном случае вы рискуете столкнуться с ее быстрым выходом из строя.

Старайтесь, чтобы шкафчики подходили к остальной обстановке, гармонировали с сантехникой, не выбивались из стилистики.

Следите за соответствием размеров мебели габаритам ванной комнаты. Громоздкие шкафы сделают комнату тесной и неудобной. В время как маленькие шкафы в огромных ваннах будут смотреться куцо. Гармонично же подобранная мебель лишь украсит комнату и сделает ее вид завершенным.

Видео: Мебель для ванной

Видео: Польская мебель для ванных комнат Cersanit в Гомеле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Навесной шкафчик для ванной комнаты