LadyVu.com

Штукатурка для внутренних работ

Штукатурка для внутренних работ

При проведении обстоятельного ремонта в доме возникает необходимость оштукатуривания стен. Существует нескольких видов штукатурных составов, что позволяет подобрать отделочный материал, наиболее отвечающий тем или иным условиям. Различают такие виды штукатурок для внутренних работ, как минеральная, акриловая и силиконовая штукатурки. На двух первых видах, более демократичных по цене, мы и остановимся.

Минеральная штукатурка

Для внутренних работ в холлах и прихожих, стены которых заметно страдают от истираемости, отличным вариантом окажется минеральная штукатурка. Подходит такая декоративная штукатурка также и для внутренних работ в ванной комнате: оштукатуренные ее посредством стены можно мочить, не опасаясь, что входящая в состав штукатурки известь размокнет – другие компоненты не позволят ей сделать этого.

Этот экологичный отделочный материал устойчив к холоду, жаре и резким перепадам между ними. Обеспечивая теплоизоляцию, минеральная штукатурка для внутренних работ предполагает безопасность в противопожарном вопросе. Также для этого материала характерна низкая подверженность механическим повреждениям.

Акриловая штукатурка

В силу того, что не любая акриловая штукатурка обладает высокой паропроницаемостью, не всегда ее стоит использовать при отделке фасада, а вот для внутренних работ она подходит как нельзя лучше.

Такой высокоэластичный материал, как акрил, отлично используется в сочетании с минеральными основами. Его можно смело применять даже в недавно построенных зданиях, которые должны усесть. Не боится он и излишней влажности.

Состав такой штукатурки для внутренних работ терпит наличие любых красителей, и она может быть не просто цветной, а разноцветной (в отличие от сдержанно-пастельной гаммы минеральных штукатурок).

Продается акриловая штукатурка в виде уже готового к применению состава, однако важно проверять, чтобы срок годности не был близок к истечению. В противном случае работать с такой штукатуркой будет крайне затруднительно или вовсе невозможно.

Штукатурка для внутренних работ1Штукатурка для внутренних работ2Штукатурка для внутренних работ3
Штукатурка для внутренних работ4Штукатурка для внутренних работ5Штукатурка для внутренних работ6
Штукатурка для внутренних работ7Штукатурка для внутренних работ8Штукатурка для внутренних работ9

Видео: Способ нанесения декоративной штукатурки - составы «Вейс» для наружных и внутренних работ.

Видео: Какую штукатурку лучше и правильнее использовать для внутренних работ

Видео: декоративная штукатурка для внутренних работ,ВЕНЕЦИАНСКАЯ ФРЕСКА мастер классы

Видео: Венецианская штукатурка "Фактурная"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штукатурка для внутренних работ