LadyVu.com

Акриловая штукатурка

Акриловая штукатурка

Нынешние требования к качеству и результату ремонтных работ сильно отличаются от тех, которые были общепринятыми еще каких-то 10-20 лет назад. Тогда верхом мастерства считались более-менее ровно оштукатуренные стены, заклеенные бумажными обоями. Ныне же акцент делается на таком покрытии стен, чтобы одновременно сделать их и теплыми, и красивыми. С этой целью нередко используют акриловую штукатурку.

Акриловая штукатурка для внутренних работ

Говоря об акриловой штукатурке для внутренних работ, нужно иметь в виду, что разные помещения, в зависимости от их предназначения и размера, штукатурятся по-разному. Например, если речь идет о каком-нибудь конференц-зале или комнате для просмотра кинофильмов, стены в нем можно покрыть мозаичной акриловой штукатуркой. Кстати, ее можно использовать и для внешнего декора. Разноцветные или однотонные фракции, похожие на осколки стеклышек или неправильной формы бусинки, очень красиво преломляют световые лучи.

мозаичная акриловая штукатурка 1мозаичная акриловая штукатурка 2мозаичная акриловая штукатурка 3

А вот для отделки жилых комнат лучше всего использовать венецианскую акриловую штукатурку. С ее помощью удается получить идеально ровную и гладкую поверхность с богатым глянцевым отблеском. Создается иллюзия зеркальности стеновых поверхностей, характерная для дворцов древней цивилизации. Конечно, работа с таким материалов требует определенной сноровки и не каждому она – под силу. Зато отделанная в венецианском стиле комната (причем не только стены, но и потолок) никого из гостей не оставит равнодушным. Единственная проблема: такой богатый декор будет гармонировать далеко не с любой мебелью.

венецианская штукатурка1венецианская штукатурка2венецианская штукатурка3

Фасадная акриловая штукатурка

На рынке представлено немало видов штукатурки, в том числе и силикатная, и минеральная, и изготовляемая на основе акриловых смол. Нельзя сказать, что акриловая штукатурка для внешних работ является самой долговечной: стены, покрытые нею, не будут нуждаться в ремонте в среднем 20 лет, в то время как минеральная штукатурка выдержит все 25 и более. К тому же акрил – материал, который со временем выгорает на солнце и впитывает пыль и грязь. Однако если покрыть фасадной акриловой штукатуркой стены дачного домика, спрятанного за густой листвой деревьев, то его нарядный внешний вид будет оставаться таковым долгие годы. Такое покрытие, как акриловая фактурная штукатурка, хорошо маскирует мельчайшие погрешности как-то трещинки, щербинки и создает иллюзию идеально ровной поверхности.

фактурная штукатурка 1фактурная штукатурка 2фактурная штукатурка 3

Видео: Нанесение декоративной камешковой штукатурки ANSERGLOB акриловая

Видео: Венецианская штукатурка акриловая STUC ACRYLIQUE PALAIS

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Акриловая штукатурка