LadyVu.com

Перлитовая штукатурка

Перлитовая штукатурка

Один из видов отделочных материалов, применяемых как для внутренних, так и для наружных работ – это перлитовая штукатурка. Она применяется для выравнивания поверхностей и для декоративного оформления стен и потолков. Это покрытие защищает помещение от громких звуков и проникновения холода, устойчиво к действию влаги и прекрасно ложится на любую поверхность.

Преимущества перлитовой штукатурки

  • это полностью натуральный материал;
  • теплопроводность перлитовой штукатурки настолько низкая, что слой ее в 5 сантиметров защищает дом так же, как и пятнадцатисантиметровая кирпичная кладка;
  • она обладает высокими пожароустойчивыми свойствами, не боится влаги и перепада температур;
  • эта штукатурка пластична и удобна в нанесении на любые поверхности;
  • она защищает стены от появления грибка и плесени;
  • ее пористая структура делает ее легкой и снижает общий расход материала;
  • это покрытие очень прочное и защищает дом от проникновения грызунов и насекомых.

Состав и свойства штукатурки

Чем же можно объяснить такие свойства этого материала? Секрет в особенностях веществ, из которых она состоит. С состав перлитовой штукатурки обязательно входит специально обработанный вулканический песок – перлит. Его подвергают воздействию очень высокой температуры, и он вспенивается, образуя воздушные пузырьки. Это и придает перлитовой штукатурке такую легкость и теплоизоляционные свойства.

Кроме перлита в состав смеси входит песок и различные полимерные добавки. Основой может быть гипс или цемент. Область применения такой смеси очень широка. Перлитовая гипсовая штукатурка чаще всего используется для отделки стен внутри помещения. Она легкая и паропроницаемая, что создает в комнате особый микроклимат. А цементно-перлитовая штукатурка предназначена в основном для наружных работ, так как более устойчива к атмосферным воздействиям.

Видео: 7.128 ТЕПЛАЯ ШТУКАТУРКА замес ч4

Видео: Приготовление самодельной штукатурной смеси на основе перлита

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Перлитовая штукатурка