LadyVu.com

Декоративная минеральная штукатурка

Декоративная минеральная штукатурка

Каким бы широким ни был выбор современных штукатурных составов, неизменным спросом у потребителей пользуются штукатурки на основе натуральных компонентов. Примером могут служить минеральные штукатурки на основе цемента или цементно-известковой смеси. Кроме того, для наружной и внутренней отделки зданий и помещений с успехом применяются декоративные минеральные штукатурки. Декоративность обрабатываемой поверхности достигается за счет различных добавок в составе минеральной штукатурной смеси, которые и определяют ее название и формируют тот или тип поверхности.

Виды декоративной минеральной штукатурки

Одна из самых популярных минеральных декоративных штукатурок – камешковая. Свое название она получила за счет наличия в своем составе мелкофракционных камешков (зерно). При нанесении ее на поверхность создается покрытие («шуба») с зернистой структурой. Размер зернистости зависит от величины включений – камешков. Этот показатель (величина фракции включений) обязательно указывается на упаковке этого отделочного материала. Декоративная минеральная штукатурка камешковой фактуры может применяться для внутренних и наружных отделочных работ, обладает высокими эксплуатационными показателями (ударопрочна, паропроницаема, устойчива к воздействию внешней среды и перепадам температур).

Не менее популярна и обладает такими же эксплуатационными качествами и минеральная декоративная штукатурка «короед». Ее отличие от камешковой штукатурки в том, что на обрабатываемой поверхности (за счет введения в состав смеси каменной или мраморной крошки) создается «шуба» с бороздками, как бы проеденными жуком-короедом. Также следует отметить, что все виды минеральных декоративных штукатурок, в том числе и фасадные, для придания большей декоративности легко поддаются окрашиванию.

Декоративная минеральная штукатурка1Декоративная минеральная штукатурка2Декоративная минеральная штукатурка3
Декоративная минеральная штукатурка4Декоративная минеральная штукатурка5Декоративная минеральная штукатурка6
Декоративная минеральная штукатурка7Декоративная минеральная штукатурка8Декоративная минеральная штукатурка9

Видео: STONE - декоративная минеральная штукатурка, гранитно-мраморная крошка

Видео: TRAVERTINO - минеральная декоративная штукатурка, фасад и интерьер

Видео: Декоративная штукатурка стен Минеральная штукатурка Купить штукатурку ивенецианская краска покрытия

Видео: Минеральная штукатурка (техника нанесения)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декоративная минеральная штукатурка