LadyVu.com

Штукатурка на цементной основе

Штукатурка на цементной основе

Одним из простейших и недорогих методов обработки стен здания является штукатурка на обычной цементной основе, которая много лет остается самой распространенной. Она может использоваться для формирования выравнивающего чернового слоя или для нанесения финишного покрытия. Для приготовления стандартного состава в качестве связующего материала используется цемент. Прочность смеси также обусловлена его маркой.

Наполнителем штукатурного раствора выступает песок. Для улучшения свойств смеси популярной добавкой является гашеная известь.

Применение цементной штукатурки

Штукатурка для ванной на основе цементного раствора с наполнителем из извести пластичная и влагостойкая, она хорошо подходит для помещения ванной или кухни в условиях высокой влажности. Для улучшения качества смеси в нее добавляют антибактериальные наполнители и пластификаторы.

За счет наполнения штукатурки полимерными добавками и волокнами состав на цементной основе становится прочным и долговечным, обеспечивается более крепкое сцепление с обрабатываемой поверхностью.

Штукатурка для наружных уличных работ на основе цементной смеси наносится тремя слоями с отшлифовкой финишного специальной теркой. Этот вариант отделки является самым популярным, позволяет добиться идеально ровной плоскости.

Фасадная штукатурка на цементной основе улучшает теплоизоляционные свойства здания, укрепляет его и является бюджетным вариантом отделки.

Штукатурка на надежной цементной основе употребляется также для внутренних работ – при выравнивании стен, отделки подъездов или неотапливаемых помещений, подготовки поверхностей для финишного оформления.

Штукатурный слой играет эстетическую и санитарную роль, он требуется для обработки стен, для защиты их от повреждений, а также выполняет теплоизоляционную функцию.

Видео: Штукатурка стен (Цементная и гипсовая)

Видео: Штукатурка газобетона , подготовка основания

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Штукатурка на цементной основе