LadyVu.com

Скрытый карниз

Cкрытый карниз

Несмотря на то, что изначально слово карниз у греков буквально означало выступ на стене или фасаде, современные дизайнеры часто используют такой декоративный прием как скрытый потолочный карниз для штор. Подобная конструкция выглядит очень неожиданно и оригинально, а самое главное очень необычно. В случае с натяжными потолками, если планируется обрамлять окно тяжелыми шторами, хорошо подходит монтаж именно скрытого потолочного карниза. Потому что натяжные потолки не всегда способны выдержать общий вес конструкции вместе с занавесями. Таким образом, может произойти деформация потолка или что еще хуже, срыв всей оконной декорации. Скрытый карниз для штор имеет маленький вес и удобные крепления. Выполняется он, как правило, из белого гибкого, но прочного пластика. Этот факт значительно упрощает его монтаж.

Скрытый потолочный карниз для штор монтируют в своеобразную ложбинку, которую оставляют между потолком и окном. Таким образом, глядя на окно, создается такое впечатление, что занавеси в своем начале не имеют границ. Очень хорошо скрытый потолочный карниз для штор смотрится в сочетании с глянцевым потолком.

Карниз для скрытой подсветки

Модной новинкой на сегодняшний день являются карнизы для скрытой подсветки. Их активно используют для расширения пространства в комнате, посредством монтажа на типовые потолки. За счет скрытой подсветки установленного карниза создается прекрасный эффект парения. Как правило, их крепят на стену на расстоянии от потолка не менее чем 30 см. Кроме этого для возможности огибать округлые поверхности, на потолок монтируют специальные гибкие плинтуса с подсветкой.

Cкрытый карниз1Cкрытый карниз3
Cкрытый карниз4Cкрытый карниз5Cкрытый карниз6
Cкрытый карниз7Cкрытый карниз8Cкрытый карниз9

Видео: 1. Подготовка потолка под скрытый карниз / ниша под шторы (гардину) в натяжном потолке

Видео: 4. Установка карниза в нишу под шторы / натяжные потолки скрытый карниз (гардина) / Коломна GOPR1999

Видео: Монтаж потолочных ниш под скрытый карниз

Поделиться в соцсетях:
Похожие