LadyVu.com

Скрытый карниз в натяжном потолке

Скрытый карниз в натяжном потолке

Карнизов сейчас имеется множество разновидностей – деревянные, пластиковые, алюминиевые, кованные. Но часто подобрать дизайн этой важнейшей детали интерьера к своей обстановке бывает проблематично, она постоянно не вписывается в обстановку и смотрится инородным включением на фоне натяжного потолка. Так и хочется его закрыть декоративной накладкой или вообще разместить где-то в межпотолочном пространстве. Оказывается, что существует вариант, как сделать потолочные карнизы для штор скрытыми, используя чрезвычайно простенькую конструкцию.

Что такое скрытый потолочный карниз?

Весь крепеж штор в виде однорядной или многорядной шины удобно спрятать в специально выполненной нише. Она здесь крепится к нашему потолочному перекрытию с помощью самых обычных дюбелей, а рядом устанавливается брусок из древесины или металлическая деталь, необходимых для последующего монтажа натяжного полотна. В итоге мы получаем полностью скрытые карнизы для штор, обладающие массой достоинств.

Преимущества скрытых карнизов для натяжных потолков:

  • Данный тип карниза подойдет для оконного проема любой ширины.
  • Вам не нужно выбирать изделие какого-то определенного цвета или формы.
  • Дизайн карниза не станет отвлекать человека от самих штор.
  • С применением в интерьере данного устройства создается впечатление, что шторы в виде невесомых волн словно струятся вниз с потолка.

Умельцы научились интересным образом использовать данное новшество, применяя новые материалы и электронные устройства. Скрытый карниз можно смастерить из гипсокартона в виде декоративного короба различной конфигурации, разместив внутри светодиодную ленту. Такой прибор потребляет минимальное количество энергии, но способен неимоверным образом преображать атмосферу. Альтернативный вариант подсветки в районе крепления штор – крепление нескольких аккуратных точечных светильников, которые также придают интерьеру некий шарм.

Скрытый карниз в натяжном потолке1Скрытый карниз в натяжном потолке2Скрытый карниз в натяжном потолке3
Скрытый карниз в натяжном потолке8Скрытый карниз в натяжном потолке9

Видео: Скрытый карниз - Натяжной потолок в Харькове

Видео: УСТАНОВКА ПОЛОТНА В НИШУ ПОД КАРНИЗ / НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ СКРЫТАЯ ГАРДИНА

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Скрытый карниз в натяжном потолке