LadyVu.com

Стеклянные фасады для кухни

Стеклянные фасады для кухни

Кухня является показательной и важной комнатой в любом доме. Именно здесь собираются члены семьи, а если гостиная небольшая – то и гости. Поэтому, выбирая стиль и внешнее оформление кухни, многие останавливаются на моделях со стеклянными фасадами.

Подобная стилистика кухонных гарнитуров вошла в моду не так давно, но довольно быстро заслужила популярность. Стеклянные фасады для кухни являются воплощением технического совершенства и достижения архитектуры.

Почему выбирают стеклянные фасады для кухни?

Кроме эффектного внешнего вида и непревзойденного стиля кухонь со стеклянными фасадами, их выбирают за прочность. Названная характеристика обусловлена тем, что такие фасады производят из сверхпрочного закаленного стекла, поэтому визуальная хрупкость стеклянных элементов лишь создает иллюзию хрупкости.

Мебель со стеклянными фасадами называют экологичной, поскольку стекло – это песок со специальными нетоксичными добавками. Поэтому приверженцы натуральности также выбирают подобные решения. Также она устойчива к высоким температурам, что важно на кухне, влажности и механическим нагрузкам.

Стоит отметить колоссальное разнообразие расцветок, форм и фактур стеклянных фасадов. Они могут быть матовыми или глянцевыми. Изящно смотрятся гнутые стеклянные фасады, делая формы кухни более плавными и обтекаемыми.

Что касается ухода за такими кухнями, то подойдет периодическая мойка стеклянных фасадов. Ее проводят с использованием специальных средств, не оставляющих разводов на поверхности.

Из недостатков стеклянных фасадов для кухни называют всего несколько. Это их высокая стоимость и соответствие современному стилю помещения, ведь в классическом интерьере такая кухня может выглядеть нелепо.

Стеклянные фасады для кухни1Стеклянные фасады для кухни2Стеклянные фасады для кухни3
Стеклянные фасады для кухни5Стеклянные фасады для кухни6
Стеклянные фасады для кухни7Стеклянные фасады для кухни8Стеклянные фасады для кухни9

Видео: Подвесная кухня с декорированием фасадов своими руками

Видео: Фасады для кухни из стекла.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеклянные фасады для кухни