LadyVu.com

Фасады для кухни из массива

Фасады из массива

Кухонная мебель с фасадами из массива натурального дерева выглядит не только очень солидно, но и наполняет кухню особым домашним уютом и очарованием.

Фасады для кухни из массива

Как правило, фасады из массива для кухонных шкафов устанавливаются на гарнитурах в классическом стиле, отличающимся изобилием различных декоративных элементов. А также на кухонных гарнитурах в стиле кантри с более простыми формами и без особого декора. Для изготовления фасадов используются самые разные породы дерева.

Очень изысканно, благородно, даже с некоторой долей аристократизма выглядят фасады из массива дуба. Великолепие текстуры этого дерева, множество оттенков древесины придают кухням благородный вид старины и респектабельности.

Фасады из массива1Фасады из массива2Фасады из массива3

Наибольшим спросом ввиду простоты обработки, доступности исходного материала и, соответственно, сравнительно невысокой цены, пользуются кухни с фасадами, изготовленными из массива сосны. Массивы из этой породы дерева отличаются особой четкостью текстуры, достаточно легкие. Что интересно, мебельные фасады из массива сосны не подвергавшиеся последующей окраске, со временем приобретают легкий красновато-бурый оттенок, что дополнительно придает кухням особой изысканности.

Фасады из массива4Фасады из массива5Фасады из массива6

Эффектно и богато выглядят кухонные фасады из массива ясеня. Древесина этого дерева всегда привлекала к себе внимание мебельщиков – она легка в обработке, имеет красивую текстуру и необычные оттенки от чуть розоватого до глубокого коричневого.

Фасады из массива7Фасады из массива8Фасады из массива9

Еще одна порода дерева, которая с успехом применяется для изготовления мебели и кухонных фасадов – это береза. Фасады из массива березы имеют практически такие же качественные характеристики, что и подобные изделия из ясеня или дуба, но при этом стоимость их значительно ниже. Это позволяет оформлять кухни фасадами из березового массива в среднем ценовом сегменте. К тому же эта древесина имеет некоторые целебные свойства и неприхотлива к внешним условиям.

Фасады из массива11Фасады из массива12

Особые формы мебельных фасадов

В настоящее время наметилась тенденция изготовления кухонь без острых углов. Это стало возможно благодаря использованию радиусных фасадов не только из такого широко используемого материала, как плиты МДФ, но и из массива какой-либо породы дерева. Кухни с такими фасадами не только изящны, но и, что немаловажно, эргономичны и достаточно вместительны. Кроме того, современные технологии производства мебели позволяют изготавливать из массива и гнутые фасады. Их использование при сборке кухонного гарнитура позволит создать неповторимый и очень индивидуальный внешний вид вашей кухонной мебели.

Фасады из массива13Фасады из массива15

Видео: Мебельные фасады От начала до конца

Видео: Кухня из массива ольхи .часть 7 Засверливание петель и навеска фасадов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Фасады для кухни из массива